Торжественное подведение итогов

УСП Рейтинг: 0 Голосов: 0 1241 просмотр
Торжественное подведение итогов

В Управлении социальной политики торжественно подвели итоги декады инвалидов. В церемонии награждения приняли участие руководитель Управления социальной политики по Верхнесалдинскому району Александр Балакин и ведущий специалист отдела по социальной сфере администрации Верхнесалдинского городского округа Ульяна Салангина.

Мероприятие началось с вручения федеральных грамот и благодарственных писем. В честь 30-тилетия Всероссийского общества инвалидов Елена Сергеевна Макарова, Марина Петровна Мехоношина и Олег Николаевич Веретов были награждены письмами Центрального правления ВОИ за активную общественную деятельность, большой вклад в защиту прав и интересов людей с инвалидностью.

Несколькими днями раньше, в Екатеринбурге, председатель Свердловской областной организации инвалидов Владимир Попов вручил салдинке Елене Васильевне Пахомовой медаль Всероссийского общества инвалидов и удостоверение почётного члена ВОИ.

Сегодня общество инвалидов насчитывает в своих рядах 1532 человека. В день подведения итогов декады инвалидов в большом зале Управления соцполитики не смолкали овации. Целый блок награждений был посвящён творческим и спортивным победам людей с ограниченными возможностями. Традиционно в первые дни декабря они принимают участие в выставке поделок, спортивных соревнованиях по дартсу, шашкам, бочче, настольному керлингу. Ульяна Салангина и Александр Балакин вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты, а также кубки участникам общества, которые благодаря силе духа и стремлению к победе стали лучшими на городских спортивных соревнованиях и направятся защищать спортивную честь Верхней Салды на областном уровне. Для награждения выходили мужчины и женщины, девушки и юноши. Все они имеют серьёзные диагнозы, многим было непросто подняться на сцену, но каждый из них ежедневно преодолевает боль и трудности, стремится жить интересно, стремится быть нужным. Таким людям хочется аплодировать стоя. Александр Викторович заметил, если участники нашего, такого сплочённого общества инвалидов, появляются на областных спортивных и творческих конкурсах, это значит, что главные призы обязательно направятся в Верхнюю Салду. Настолько серьёзно и грамотно ведётся подготовка ко всем мероприятиям. Отдельно поблагодарили участниц коллектива «Уральская горенка», подарившим гостям праздника тёплые и душевные композиции.

Поздравить людей, которые дорожат каждым мгновением жизни, с торжественным завершением декады инвалидов пришли представители Комплексного центра социального обслуживания населения и просто добрые друзья. Они, с чувством глубокого уважения к людям НЕограниченных возможностей, пожелали им оптимизма, веры в себя и несокрушимой воли. Итог встречи подвела бессменный руководитель Верхнесалдинского отделения Всероссийского общества инвалидов Людмила Баженова. Людмила Георгиевна поблагодарила всех, пожелала и в дальнейшем оставаться же дружными и несломленными, ведь сила таких людей – в сплочённости и поддержке.

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники