Коммуналка январь

УЖКХ Рейтинг: 0 Голосов: 0 1955 просмотров
Коммуналка январь

СПРАВКИ – КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Специалисты по работе с населением (паспортистки) переедут из помещений ЖЭУ в здание Управления жилищно-коммунального хозяйства на улице Парковой. Они будут вести приём в кассовом зале.

По мнению руководства ЖКХ, такое решение качественно улучшит предоставление услуг населению. Размещаясь в жилищно-эксплуатационных участках, специалисты принимали граждан три дня в неделю. Два дня выпадали из графика приёма, потому что необходимо было обрабатывать документы, уносить их в паспортный стол, потом забирать обратно и так далее. В едином центре у работников будет возможность заменять друг друга, и принимать посетителей здесь будут каждый день до 18 часов, в том числе и в субботу.

Сейчас в здании управления ЖКХ идёт подготовка кабинетов для организации единого центра. Здесь будут проходить приём и выдача документов по регистрации и снятию с учёта граждан, выдача справок о месте жительства и о составе семьи, приём документов на смену паспортов и другие услуги.

АККУРАТНЫЙ РЕМОНТ
В минувший вторник 23 января, рабочие участка водоснабжения муниципального предприятия УЖКХ завершили ремонт на аварийном участке холодного водоснабжения по улице Восточная.

Порыв водопровода случился ещё до новогодних праздников. Чтобы не допустить отключения воды в квартирах салдинцев на время январских каникул, коммунальщики приняли временные меры. 16 января рабочие устранили аварию, при этом отключив от холодного водоснабжения
на короткое время детский сад № 17 «Берёзка» по согласованию с руководством дошкольного учреждения. Жилые дома под отключение не попали. После выполнения работ отсыпали дорожное полотно в месте раскопки щебнем и благоустроили территорию.

В 2017 году коммунальщики провели массу благоустроительных работ по восстановлению территорий после устранения аварий на сетях. Например, в порядок приведены участки по улицам Энгельса и Молодёжный посёлок.

ЧТОБЫ ТЕПЛО НЕ ТЕРЯЛОСЬ
В УЖКХ подвели итоги работы зимней кампании по теплоизоляции труб на тепловых сетях. 
Работа проводилась в течение двух месяцев. На сегодняшний день всего утеплено 2 897 метров труб теплотрассы. Приоритетными стали аварийные участки. Работы по теплоизоляции проведены по улицам Энгельса, Красноармейская, Привокзальная. Самые масштабные коснулись Южного городка, там заизолированы 1 250 метров теплосетей, 370 метров – на Северном посёлке, 164 метра – от центрального теплового пункта до столовой «Уральская», 116 метров – по улице Труда в совхозе.

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники