ОЛИМП отметил День Росии

Олимп Рейтинг: 0 Голосов: 0 1611 просмотров
ОЛИМП отметил День Росии

Национальный праздник, День России, в лагере «Олимп» прошел на «Ура!» - так сказали дети родителям, когда они встречали ребят с автобусов. И с этим сложно не согласиться, ведь в этот день было много интересного.

В этот день в лагере прошла игра «Мы русские люди и это нам любо». 
Ребята по отрядам проходили пять этапов, связанных с разными русскими городами, такими как Кострома, Ростов, Москва и другими. О каждом городе им предстояло что-то узнать или рассказать самим. К примеру, узнав, что в Ростове есть кремль, они назвали еще города, в которых также есть кремль, а кроме того, нарисовали его на асфальте. На этапе «Кострома» ребята с азартом танцевали русскую Кадриль. Задорный танец никого не оставил равнодушным. 

- С утра мне очень понравилась игра про патриотов. Мы отвечали Анатолию Вячеславовичу, кто такой патриот, а потом еще рисовали открытки ко Дню России – говорит Алина Распопова.

Открытка под ее руководством очень понравилась администрации и была заслужено вывешена на общелагерный стенд. 
Но все готовились к главному событию – битве хоров – готовились исполнить песни о России. Главное – участие всего отряда. 
А еще, с утренней линейки, дети пели гимн России, и даже в автобусе, когда ездили в столовую, дружно его исполняли. Те ребята, что знали слова, испытывали гордость, другие пытались подпевать и выучить гимн. 
Еще одно заключительное дело – это конкурс «Россия – родина моя». Ребятам очень повезло – день выдался теплым и солнечным, и поэтому можно было провести конкурс на асфальте. Все с удовольствием рисовали флаг страны, ее города, символику. Надо признаться, что не хватало места – так много было желающих. 
Всю красоту, конечно, успели запечатлеть на фото и видео, чтобы потом показать мама и папам. 

- Я горжусь, что я – россиянин, - говорили многие ребята. И чувствовалось по их голосу, что это – не просто слова.

 

Похожие статьи:

ОлимпВот и закончилась 1 смена

Олимп2 смена в ОЛИМПЕ началась

ОлимпБудни "Олимпа"






Теги: #олимп
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники