На Мельничную - за здоровьем

Ветераны Рейтинг: 0 Голосов: 0 1265 просмотров
На Мельничную - за здоровьем

Спортивноигровой праздник «Хоровод здоровья» организовала Корпорация ВСМПО-АВИСМА для своих бывших работников. Четвёртую весну Мельничная собирает ветеранов на день здоровья. Как всегда, пришло много готовых вдоволь навеселиться, подышаться свежим лесным воздухом и просто пообщаться с бывшими коллегами в солнечный весенний денёк.  | Новатор № 12 от 22 марта 2018 года |

Пять автобусов доставили на Мельничную более трёхсот пожилых заводчан, а кто-то добрался до горнолыжки на собственном автотранспорте. На входе участников праздника встречали ростовые фигуры и аэромэны, которые, подчиняясь порывам ветра, приветствовали зрителей. Каждый гость получил лотерейный жетон и медальон для участия в «Весёлых стартах».

– Мы сегодня собрались здесь, чтобы набраться здоровья, подышать свежим воздухом, пообщаться со своими друзьями, – делится Наталья Алексеева, ветеран цеха № 3.

Специалисты отдела по социальным вопросам ВСМПО совместно с заводским Советом ветеранов подготовили для собравшихся хорошую программу. Популярные народные мелодии, песни из советского прошлого, современные композиции в исполнении взрослых и детских коллективов Верхней Салды и Екатеринбурга задавали отличное настроение празднику.

– Радостно, потому что весна пришла. Солнце светит, душа поёт. В нынешнем году народу поменьше собралось, но всё равно праздник удался на славу! – восклицает Марина Фирсова, ветеран цеха № 33.

Но не только песнями и танцами развлекали пенсионеров на Мельничной. Были здесь и интерактивные игры, и лотереи, в которых разыгрывались продуктовые наборы с оригинальными названиями: «Взбодрись и улыбнись», «Фруктовая палитра», «Богатырская сила».

Удивили ветеранов цирковые номера, исполненные артистами екатеринбургского силового экстрим-шоу «На грани».

А кто хотел поддержать спортивный дух в здоровом теле, брал в бесплатном прокате бублики и лыжи.

– Я впервые решился побывать на празднике здоровья. Очень понравилась вся развлекательная программа. От неё весело и спокойно на душе. А ещё встретил здесь знакомых, бывших коллег, с кем давно не виделся, что очень приятно, – от души порадовался Владимир Новосёлов, ветеран цеха № 4.

Гречневая каша с мясом на свежем воздухе – объедение. А уж какой аромат – невозможно остаться в стороне! В очередь за вкуснятиной выстроились и ветераны, и участники театральных коллективов. Сотрудники «Изысканного вкуса» только успевали обслуживать благодарных клиентов. Четыре солдатских термоса с горячим чаем и столько же баков с гречневой кашей быстро опустели. Но остались отличное настроение, оптимизм в душе и мощный заряд энергии, которого с лихвой хватит до следующего весеннего праздника.

 

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники