Старт форума УТРО-2017

Мероприятия Рейтинг: 0 Голосов: 0 1369 просмотров
Старт форума УТРО-2017

Сегодня, 20 июня, на территории санатория «Карагийский Бор» свою работу начал форум молодых профессионалов «УТРО». Участниками станут 1 500 студентов и молодых специалистовсо всей России в возрасте от 18 до 30 лет.

200 человек представят Тюменскую область, 100 – Курганскую, 96 и 50 активистов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкогоавтономных округов. Самыми представительными являются делегации Челябинской и Свердловской областей – 290 и 260 человек. На первую и вторую смену форума от Свердловской области отправятся делегации по 130 участников.

Помимо участников из Уральского федерального округа, на «УТРО» приедут жители и других регионов России: Московской, Ленинградской областей, Республики Башкортостана и т.д. На форуме так же будут присутствовать и гости из соседних стран – Казахстана и Киргизии.

«Молодежная делегация Свердловской области полностью готова к активной работе на форуме. В этом году проведена большая подготовительная работа, в том числе в муниципальных образованиях. Ребят не только вдохновили и замотивировали к участию в грантовом конкурсе, но и поработали с ними над их проектами, которые они представят на форуме. «УТРО» это отличная площадка для развития компетенций молодежи, для реализации креативных идей и потенциала каждого участника».

 - поделиласьдиректор Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Форум молодых профессионалов пройдет в две смены (с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня). Участников ожидают 12 образовательных и дискуссионных площадок, на каждой смене представлено по 6 направлений, факультативные занятия на выбор, спортивные и культурные мероприятия, а также грантовый конкурс.

Следует отметить, что площадки будут работать в своем режиме. Например, участников площадки «Урал Предприимчивый» ждут встречи с молодыми и успешными предпринимателями. Впервые в этом году появились направления «Урал Экологический» и «Урал Добровольческий». Первая площадка связана с проведением в России года экологии. Здесь будут изучать инновационные подходы к решению экологических проблем. «Урал Добровольческий» связан с работой волонтеров. Свердловская область на первой смене курирует площадку «Урал политический», а на второй смене площадку «Урал технологичный». Организаторы приготовили насыщенную образовательную программу по профильным тематикам с привлечением квалифицированных экспертов. Подробное расписание работы площадок опубликовано на официальном сайте форумутро.рф.

Также в рамках форума пройдет грантовый конкурс, который в этом году будет реализован в рамках публичной защиты. Лучшие участники конкурса получат денежные средства на реализацию своих проектов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. В этом году Свердловская область провела большую подготовительную работу по подготовке ребят к грантовому конкурсу. В преддверии форума состоялись обучающие семинары по проектированию в муниципальных образованиях области, а также прошла серия открытых предварительных защит молодежных проектов на базе областного «Дома молодежи». В ходе презентаций проектов,  участники получили необходимый опыт публичных выступлений и комментарии от экспертов, как довести свои проекты до получения гранта, чтобы достойно представить родной регион на форуме.

Каждый день на форуме будет начинаться с зарядки. В этом году участники смогут выбрать одно из трех направлений. Любителей традиционных утренних разминок будет ждать «Зарядка со звездой» (в числе приглашенных гостей – публичные персоны, чемпионы мира по боксу). Также можно будет посетить занятия по йоге. Тех, кому не интересны ни зарядка, ни йога, пригласят в «Школу правильного бега». Днем для молодых профессионалов будет работать площадка по выполнению норм ГТО. В этом году спорту уделено много внимания, подготовлена обширная спортивная программа.

В дни форума будет работать молодежный медиа-центр, активность которого организуют, в том числе ребята из Свердловской области.

 






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники