Работа в ненастье?

Благоустройство Рейтинг: 0 Голосов: 0 1656 просмотров
Работа в ненастье?

Новатор № 43 от 27 октября 2017 года | → Наталия Колесниченко.

24 октября в администрации Верхнесалдинского городского округа подвели промежуточные итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Доклад генерального директора подрядной организации «КровСтройСервис» Евгения Токарева о планируемых датах завершения этапов работ по благоустройству дворовых территорий был подкреплён фотоотчётом. Подрядчик всеми силами старается успеть в обозначенные сроки, то есть до 2 ноября.

– Заасфальтированы самые большие по площади дворовые территории по улице Лесной, 14, 14/1 и Энгельса, 15, 17, 19, 21. Следующие на очереди под асфальтирование дворы по Энгельса, 24, 26, 28, 30 и Евстигнеева, 9, 13, – доложил Евгений Токарев.

Наконец-то дождались бетонных лотков для водостока жители домов № 2 и 4 по улице Карла Либкнехта. В этом дворе подрядчик пока только обозначил своё присутствие. В отстающих по благоустроительным работам числятся и территории дворов по адресам Крупской, 31 и Рабочей Молодёжи, 5.

Салдинцев волнует вопрос, будут ли прекращены работы в непогоду? Совсем не хочется, чтобы желание подрядчика выполнить контракт в срок стало причиной нарушения ГОСТов.

При том, что погода, подарившая нам замечательный октябрь, уже засыпала дворы снежком, строители уверяют, что вполне можно проводить благоустройство без потерь качества. При этом дают гарантию, например, асфальтовому покрытию, как и положено, на четыре года.

Зелёное резиновое покрытие площадью 420 квадратных метров уже появилось во дворах по Энгельса, 15, 17, 19, 21. Для ограждения этой спортивной зоны будет смонтирован 3D-забор. Но из-за минусовых температур при укладке резиновых плит для большей адгезии (связи резины с асфальтом) пришлось включать газовые горелки, а обычный клей заменить двухкомпонентным полиуретановым, который допускает производство работ при минус семи.

Резиновое покрытие было доставлено из Арамиля. Из Санкт-Петербурга на фурахдлинномерах прибыли малые архитектурные формы, которые предварительно соберут на базе в Нижнем Тагиле и уже более крупными частями привезут в Верхнюю Салду.

– Что касается дворовой территории по Евстигнеева, 20, то здесь необходимо выполнить асфальтовое покрытие. По Карла Маркса, 75 работы по асфальтированию завершены на 95%, песчаное покрытие готово полностью. По Спортивной, 7 территория отсыпана, установлен бордюр, подготовлено песчаное покрытие и к выходным заасфальтируем, – пообещал руководитель «КровСтройСервис».

В техническом задании обязательным пунктом прописан монтаж новых светильников на дворовых территориях. К установке фонарных столбов «Горэлектросети» приступят на следующей неделе, а вот партия светодиодных светильников находится ещё в пути.

Курируют работы по благоустройству специалисты Службы городского хозяйства. Ежедневно они объезжают все территории, фиксируют отклонения и доводят до сведения подрядчиков. Так, например, во дворе на Лесной придётся устранять коварные трещины, образовавшиеся в некоторых местах асфальтового покрытия.

Спешим сообщить читателям, что в рамках этой же программы – программы «Создания комфортной городской среды», 12 октября был заключён муниципальный контракт по благоустройству парка имени Гагарина. Генеральный подрядчик – екатеринбургская фирма «КапиталСтрой» – в среду, 25 октября, приступила к работам – демонтажу ограждения по периметру парка. 

пресс-центр ВСМПО

Первые результаты

 

Похожие статьи:

БлагоустройствоНаперегонки с непогодой






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники