Мэры сели за парты

Администрация Рейтинг: 0 Голосов: 0 1688 просмотров
Мэры сели за парты

Глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко и председатель Думы городского округа Игорь Гуреев 23 мая стали участниками сессии «Школы мэров», инициированной Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в 2014 году.

На «Школе мэров» встретились «новички» –  руководители 28 муниципалитетов и председатели дум муниципальных образований Свердловской области, которые были впервые избраны за последние два года.

Представители федеральных и областных структур и ведомств рассказали главам об изменениях в законодательстве, особенностях формирования бюджета, взаимодействия органов местного самоуправления с общественными палатами.  

Повестка «Школы мэров» формируется в соответствии с задачами, которые необходимо решить совместными усилиями органов местного самоуправления и региональной власти.  Так, участники сессии обсудили механизмы реализации государственно-частного и муниципально-частного партнерства.

– На встрече были рассмотрены «плюсы» и «минусы» заключения концессионных соглашений в сфере модернизации ЖКХ, возможные механизмы данного партнёрства на опыте объединения муниципальной собственности и частнопредпринимательских инициатив в Каменск-Уральском, где сегодня заключены концессионные соглашения по шести объектам, – сделал акцент Михаил Савченко. –   Но единой модели нет. Каждый проект требует индивидуальной проработки и должен пройти привязку к нашим условиям работы.  Необходимо выбирать самый оптимальный вариант привлечения частных инвестиций и для муниципалитета, и для участников рынка, и для рядовых потребителей.  

Руководители муниципалитетов также приняли участие в обсуждении организации работы по профилактике экстремизма и коррупционных нарушений, поделились опытом по направлению реализации кадровой политики органами местного самоуправления.

Источник: v-salda.ru

 

 

Похожие статьи:

АдминистрацияРеорганизация техникумов

АдминистрацияВыездное заседание глав моногородов

АктуальноКомплексный план развития округа






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники