У госпиталя есть шанс

Актуально Рейтинг: 0 Голосов: 0 2005 просмотров
У госпиталя есть шанс

В лице временно исполняющего обязанности свердловского губернатора Евгений Куйвашев обсудил с профсоюзами области на рабочем совещании 30 августа инициативы по развитию региона. 

На встрече присутствовали около 450 профсоюзных активистов с разных территорий и отраслей. Глава региона ответил на вопросы участников встречи и поддержал инициативы профсоюзных работников. Присутствовавший на встрече профсоюзный лидер цеха № 32 ВСМПО Зульфар Файзулин задал губернатору вопрос о судьбе бывшего военного госпиталя Верхней Салды.

По словам Евгения Куйвашева, областные власти рассчитывают на активное участие профсоюзных организаций в решении задач по выводу нашей области в тройку лидеров Российской Федерации. Этот качественный прорыв возможен только при объединении усилий всех жителей.

– На встрече активно поднимались вопросы благоустройства муниципалитетов, – рассказывает Зульфар Магасумович. – Это и сохранение действующих, и строительство новых лечебных учреждений, и решение кадрового вопроса в здравоохранении и образовании, и вопросы дорожного строительства. 

В рамках договора о социальном партнёрстве руководство Свердловской области, Союз промышленников и предпринимателей, а также Федерация профсоюзов приняли решение об установлении с 1 октября 2017 года размера минимальной заработной платы в регионе на уровне 9 217 рублей, что почти на 1 500 тысячи рублей выше российского, «федеральная минималка» пока остаётся на уровне 7 800 рублей.

После подписания соглашения по минимальной зарплате Евгений Куйвашев ответил на вопросы профактивистов. Зульфар Файзулин обратился к главе региона с предложением взять на контроль вопрос о реанимировании здания бывшего военного госпиталя Верхней Салды, которое находится на балансе Министерства здравоохранения Свердловской области. 

– В завершение встречи Евгений Куйвашев отметил, что конструктивные предложения будут учтены и войдут в программу «Пятилетка развития», которая подразумевает всенародное обсуждение планов. Смекнув, что вопросы не останутся без контроля главы региона, я дождался окончания встречи и лично обратился к Евгению Владимировичу, пояснив, что военный госпиталь не работает уже порядка восьми лет и его здание разрушается. А в городе одна Центральная больница, построенная в 50-е годы прошлого века. 

После обращения Зульфара Файзулина глава региона поручил министру здравоохранения Свердловской области Игорю Трофимову срочно заняться решением данного вопроса и обещал осуществлять своевременный контроль по его продвижению. 

– Игорь Трофимов с ходу отметил, что ремонтировать старое здание госпиталя нецелесообразно, так как разрушаются несущие стены – проще построить новое, – пояснил З.Файзулин. 

В любом случае взаимодействовать с руководством области по данному вопросу будет первое должностное лицо Верхнесалдинского городского округа. 

– Главное, что есть отклик и желание конструктивного диалога. Значит, есть шанс сдвинуть дело бывшего военного госпиталя с мёртвой точки, – подвёл итог Зульфар Магасумович.

Олеся САБИТОВА

Новатор № 37 от 15 сентября 2017 года

 

Похожие статьи:

АктуальноВдоль по Парковой ремонтом

АктуальноСтратегический взгляд на Салду






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники