Диктант Победы, написан

Общество Рейтинг: 0 Голосов: 0 929 просмотров
Диктант Победы, написан

В Верхней Салде «Диктант Победы» написали более 500 человек. «Диктант Победы» был организован по инициативе «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и «Волонтерами Победы».

Прохождение просветительско-патриотической акции 3 сентября на нашей территории курировали Администрация Верхнесалдинского округа, Управление образования, АНО «Салда-город возможностей».

На семи зарегистрированных площадках: ВСАМК им. А.А. Евстигнеева, школах №№ 1, 2, 6, 14, 17; ГБОУ СО «Верхнесалдинская школа» во время акции были обеспечены все меры безопасности: измерение температуры на входе, выдача масок каждому участнику, соблюдение социальной дистанции.

— Мы благодарны всем, кто присоединился к «Диктанту победы», —отметила куратор акции в Верхней Салде Наталья Нигамедьянова. На площадке Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа на вопросы ответили 300 человек. Один участник решил вначале написать диктант в школе №6. К сожалению, вход в средние образовательные учреждения сторонним гражданам был ограничен. Но мужчина не сдался, ведь он готовился и хотел почувствовать свою сопричастность к наследию Победы, поэтому написал Диктант в Авиаметаллургическом колледже. Нестандартно подошли к акции на площадках Верхнесалдинской школы и школе №2. Из-за перегруженности посещений сайта многие не смогли принять участие онлайн, поэтому организаторы быстро сориентировались и распечатали все 25 вопросов для ребят, которые пожелали проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

Все понимали, что оценивается скорость и точность ответов, но сама акция – это не соревнование, а возможность пополнить свои знания, передать их новым поколениям. Большое количество площадок и участников только доказывает, что защита исторической правды, интерес к ней в нашем городе поддерживаются на достойном уровне, в том числе и благодаря вкладу педагогов школ. Хочется поблагодарить руководителей образовательных учреждений, организовавших площадки Диктанта. Также отмечу неоценимую помощь волонтеров Победы: Ильи Муравицкого, Ксении Зиганшиной, Ирины Лучниковой и Марии Веретенниковой.

Выражаем благодарность лично Наталье Ракитиной, директору ВСАМК им. Алексея Евстигнеева за активное массовое участие, желание воспитывать в студентах патриотизм, почтение к нашей истории и её героям!

Результаты акции будут известны через месяц.

Источник: http://v-salda.ru/ 

 

 

Похожие статьи:

ОбществоДиктант Победы






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники