Диктант Победы

Общество Рейтинг: 0 Голосов: 0 950 просмотров
Диктант Победы

Администрация города,Управление образования, АНО "Салда-город возможностей","Единая Россия" готовятся к великому событию!

3 сентября по всей России пройдет международная акция «Диктант Победы». Горожане проверят свои знания о Великой Отечественной войне. По решению Минобрнауки России, абитуриенты, ответившие на все 25 вопросов, получат дополнительные баллы. А результат победителей будет приравнен к персональным достижениям для поступающих в вузы.

Написать диктант можно очно и онлайн: на сайте или через приложение в день проведения мероприятия. Но участники онлайна не претендуют на призы, а просто проверяют свои знания и смогут получить электронную версию диплома участника.

Выбрать площадку для очного участия нужно здесь: https://диктантпобеды.рф/. Для подготовки к Диктанту организаторы предлагают пройти пробные онлайн-тесты и прочитать материалы Российского исторического общества.

– Акция пройдет во всех населенных пунктах России с численностью более пяти тысяч человек, – рассказал Александр Хинштейн, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. – В этом году мы уже получили заявки более чем по 7-ми тысячам площадок в России и за рубежом. Это в 5 раз больше, чем в предыдущем году. К акции также присоединились Министерство обороны РФ, МВД и Росгвардия. Мы ожидаем, что общее количество участников оффлайн и онлайн составит не менее полумиллиона человек.

На площадках будут обеспечены все меры безопасности: измерение температуры на входе, выдача масок каждому участнику, соблюдение социальной дистанции.

Площадки в Верхней Салде:
Онлайн: Средняя школа-интернат № 17; ВСМК
Офлайн: Площадки школ №№ 1, 2, 6, 14

Руководители, тим лидеры на площадках

 

Похожие статьи:

ОбществоДиктант Победы, написан






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники