Познакомьтесь, это Мы! - 2016

Познакомьтесь, это Мы! - 2016

Внимание! Впервые, в нашем городе соберутся воспитанники сазу нескольких детских домов Горнозаводского округа, чтоб принять участие в праздничном Фестивале " Познакомьтесь это Мы!".

Цель Фестиваля: реализация поставленной государством задачи "Каждому ребенку семью!", а так же помочь ребенку высвободить свои творческие способности и уметь самовыражаться в социуме.


Мероприятие состоится 1 ноября в 10.00 на площадках школы № 6.

Приходи,поддержи! Можешь поддержать проект финансово, а можешь( купить шары,торты,или сладости!

Не останься равнодушным, ведь есть тот, кто нуждается в твоей поддержке и любви!

 

Первое, что видишь, когда переступаешь порог детского дома - это глаза, детские глаза. Их много, они повсюду, озорные и печальные, веселые и грустные, живые, наивные, искренние, в них надежда, страх ,недоверие и боль, любовь и тоска. 

Второе, это гнетущее осознание реальности, жестокое понимание настоящей действительности. А действительность такова – выжить из всех этих детей удастся не многим.

По статистике, только одному-двоим. Остальных ждут тюрьма, наркотики, проституция, скитания. Несмотря на всю ту любовь и заботу, которую им здесь являют нянечки и воспитатели, выйдя из стен приюта их некому защитить. У них нет главного – семьи, нет папы и мамы. Их сиротство началось задолго до их рождения, зачастую их родители сами выросли в неполных семьях. Пьянство и безнадега сделали их бесчувственными и жестокими, воспеваемая во все века материнская любовь не выдержала натиска зла и дала трещину. И вот все эти дети оказались добычей порой злого,не понимающего мира взрослых,которые видя съеживавшегося от страха социума ребёнка,готовы его вбить своими упреками о "неправильной одежде,или косой улыбке" обратно в грязь, в те муки,которые он не однажды уже пережил. И если даже он воспитывался в самом лучшем детском доме, то страх одиночества будет его опять и опять нагонять...

Сегодня МЫ, ОБЩЕСТВО, должны научиться принимать детей, людей, которые однажды уже попали в трудные обстоятельства не осуждать, а вдохновлять их на новое, здоровое отношение к жизни. Фестиваль "Познакомьтесь,это мы!" - хорошая возможность принять воспитанников детских домов в обществе. Дать возможность реализовать им свои дары и таланты. Заявить о себе, обратить внимание на проблему сиротства. Самое главное, это смотивировать потенциальных родителей на приём детей в свои семьи!

Приходите, поддержите 1 ноября в10.00 в шестую школу на проект Горнозаводского округа посвященный детям из детских домов!

 

 

Похожие статьи:

ФестивалиПознакомьтесь, это мы! - 2018 итоги

ФестивалиПознакомьтесь, это мы! - 2016 итоги

ФестивалиПознакомьтесь, это МЫ! - 2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники