Познакомьтесь, это мы! - 2018 итоги

Фестивали Рейтинг: 0 Голосов: 0 1307 просмотров
Познакомьтесь, это мы! - 2018 итоги

«Познакомьтесь – это мы» – фестиваль с таким названием, который второй раз прошёл в Верхней Салде, был инициирован общественной организацией «Салда – город возможностей» и поддержан администрацией Верхнесалдинского городского округа. | Новатор № 48 от 29 ноября 2018 года |
 

Участниками большой встречи стали 90 воспитанников социальных учреждений Нижнего Тагила, села Антоновского, Южаково и Верхней Салды.

Приветствовал участников фестиваля Игорь Гуреев, председатель Думы Верхнесалдинского городского округа:

– Мы очень рады и горды тем, что фестиваль «Познакомьтесь – это мы» взял удачный старт в 2016 году именно в нашем городе. И сегодня я предлагаю не делиться на детей и взрослых, а быть одной большой и дружной семьёй. Желаю всем участникам творческих взлётов и веры в свои силы!

Фестиваль представлял собой большой сводный концерт и блок мастер-классов по разным направлениям. Одни оказались сильны в спортивных танцах и акробатических трюках, другие отлично проявили себя в театральных миниатюрах, третьи продемонстрировали прекрасные вокальные данные.

Самыми маленькими участниками фестиваля стали мальчишки и девчонки из детского дома села Антоновское. Дошкольников отличали на фестивале и самые яркие костюмы.

– Несмотря на ограниченные возможности здоровья, наши ребята большие молодцы. Мы стараемся развивать их во всех направлениях творчества. Наша фишка – оригинальный жанр, театр кукол. Ребятам очень нравится участвовать в театральных постановках, когда-нибудь сыграем и на вашей сцене, – рассказала Юлия Березовская, заместитель директора Антоновского социально-реабилитационного центра.

Зал аплодировал большой и дружной команде Верхнесалдинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса». Юные артисты, которые всегда с большим интересом принимают участие в творческих мероприятиях, складно читали стихи в стиле ритмичного речитатива: «Мы – за здоровую жизнь».

– В нашем центре проживает 14 детей, из них 10 мальчишек, которые очень любят заниматься спортом: гонять на велосипеде и играть в футбол, а ещё – петь. Поэтому мы соединили творчество и физкультуру, подготовив зажигательный номер, – рассказала Анастасия Плаксина, заведующая отделением реабилитации центра «Алые паруса».

Наибольшую нагрузку по проведению фестиваля взяли на себя активисты организации «Салда – город возможностей». Они провели познавательные мастер-классы, интерактивные игры и инициировали работу методических площадок.

Участвуя в популярных играх, мальчишки и девчонки, для которых любое внимание со стороны взрослых – это уже большое событие, обрели здесь старших друзей – вместе готовили блюда на кулинарной площадке, учились ухаживать за собой в зоне «Имидж», правильно распоряжаться деньгами на методической секции «Монополия» и не стеснялись задавать вопросы.

По итогам фестиваля победила дружба! Представители семи учреждений получили дипломы в различных номинациях, среди которых «Лучшее актёрское мастерство», «Блестящие», «Весёлые и находчивые», «В здоровом теле – здоровый дух».

Всем без исключения вручили сладкие подарки и коробки с апельсинами от предпринимателей, а самым активным ребятам – настольные игры.

И пусть ненадолго, но радость от общения со сверстниками подарила мальчишкам и девчонкам чуточку тепла, которого им так не хватает.

Все фото смотрите → ЗДЕСЬ

 

СПАСИБО! 

Магазину "Рождественский", который собрал подарки для воспитанников детских домов на фестиваль "Познакомьтесь, это мы!"

СПАСИБО! 

Всем жителям города, кто принял участие в акции "Апельсин добра".  Каждый детский дом увез с собой по 5 полных пакетов апельсин. А это более 100 кг.

 

Похожие статьи:

ФестивалиПознакомьтесь, это МЫ! - 2018

ФестивалиПознакомьтесь, это Мы! - 2016

ФестивалиПознакомьтесь, это мы! - 2016 итоги






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники