Масленица радостный праздник

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 933 просмотра
Масленица радостный праздник

На Руси Масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «Масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки.

Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары.

Сегодня воспитанники СРЦН В. Салда (детский дом), вместе со своими педагогами и друзьями- волонтёрами "Салда -город возможностей, провели веселое развлекательное мероприятие в парке им.Гагарина на городской сцене. Ребята выступали первые, открывали концертную программу, и перед ними стояла задача - привлечь гостей праздника в музыкально-танцевальный интерактив и поднять настроение всем присутствующим! Весёлые скоморохи, озорные снежинки и обаятельные артисты центра для несовершеннолетних проводили игры и конкурсы, в которых с удовольствием участвовали гости торжества. Русские народные гуляния удались на славу! Ноги сами шли в пляс под заводные мотивы. Ростовые куклы центра, тем временем, активно участвовали в фотоссесии.

Концерт прошёл на одном дыхании. В завершении все участвующие артисты детского дома и некоммерческой организации собрали юных зрителей и их родителей на флешмоб «Мир станет общим Домом». Под нежные мотивы этой композиции десятки рук взметнулись к небу. А это значит , что МыВместе!

В 14.30 участников праздничного концерта ждали с не менее интересной музыкальной программой в кинотеатре. Там "гвоздём программы", перед просмотром фильма было анимационное музыкальное выступление волонтёров АНО "Салда-город возможностей" .

Зрители были в восторге!

Вот так и пробежал буквально субботний день. А мы желаем Вам, пусть Ваши Дома будут наполнены тёплом добром и светом.

Елена Бредникова.

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Акция «Соберём ребенка в школу»

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Благотворительные наборы от Фонда "Святой Екатерины"

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Деловые встречи и работа






Теги: срцн
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники