Мы на форуме "Сообщество"

Образование Рейтинг: 0 Голосов: 0 1296 просмотров
Мы на форуме "Сообщество"

2-3 ноября в Москве состоялся итоговый в 2017 году форум «Сообщество», который проводила Общественная палата Российской Федерации. Всего форум «Сообщество» собрал более 5 тысяч участников— активных неравнодушных граждан со всей России, представителей НКО, бизнес-сообществ, региональных властей. 

Приглашения на участие получили и наши земляки, специалисты АНО «Салда-город возможностей».

Митяева Лариса: - На Форум активных граждан мы поехали уже не в первый раз. И если в те разы было ещё что- то не понятно, то в этот раз нам было понятно абсолютно всё, и мы уже, как говорится, были в «теме» происходящего. Посещали такие направления, как «Бизнес-АНО», «Качество диалога и власти и третьего сектора в регионах», «Социальные стартапы: как инвестировать в добро» и другие. Конечно, раньше для нас это было всё сложно, но не сейчас.. 

Основной акцент московского форума был сделан на комплексное развитие гражданского общества — его связях с властью, бизнесом и взаимодействие гражданских организаций между собой. 

В рамках Форума проходила работа нескольких секций. Одной из главных секций для нас было «Добровольчество в России» Конечно мы немного огорчились, что запаздываем с этой деятельностью, мы, это я имею ввиду Свердловскую область. Перед нами уже 9 регионов, где уже давно есть ресурсные центры по поддержке волонтёрской деятельности, различные программы и взаимодействия с губернаторами области и органами власти.

Наталья Нигамедьянова, руководитель АНО, рассказала о совместных проектах в нашем городе со сферами власти и бизнеса. А так же внесла предложения по развитию добровольческого движения в области.

Так же, Наталье Борисовне пришло личное приглашение на Форум от разработчиков президентских грантов, так как мы подавали заявки и участвовали в конкурсе. Совместно они поработали и в этом направлении. Мы познакомились, и вели переговоры лично с Еленой Цунаевой, председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотизма, Еленой Альшанской, обменялись контактами и готовы к сотрудничеству!

В этот раз мы взяли с собой представителя молодежной среды, учащуюся 14 школы Полину Рыжанкову. Полина принимала участие в секции «Профориентация в молодёжной политике: как вовлечь не вовлеченных?».

Основной тренд данной дискуссии состоял в том, что молодое гражданское общество важный участник территориального развития и развития в целом. Органы государственной молодёжной политики, образовательные стркутуры и третий сектор сообща способен сделать молодёжь драйвером развития страны. Полина, конечно же, была удивлена тем, на сколько молодёжь Москвы активно живёт и действует.

Мы много информации взяли для себя, есть идеи, и мы готовы их реализовывать!

Секция «Добровольчество в России» ↓

Секция «Качество диалога власти и третьего сектора в регионах» ↓

Секция «Социальные стартапы: как инвестировать в добро?» ↓

 

Похожие статьи:

ОбразованиеФорум активных граждан






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники