Тимур и его команда

Мероприятия АНО СГВ Рейтинг: 0 Голосов: 0 682 просмотра
Тимур и его команда

В Детской библиотеке на ул. Ленина прошло замечательное мероприятие, на которое были приглашены Наталья Нигамедьянова и Елена Бредникова, лидеры Верхнесалдинского городского Штаба Добровольчества "Салда-город возможностей".

И это не случайно.
Данное мероприятие было посвящено Аркадию Гайдару, который написал всем известное произведение 'Тимур и его команда".

Это история о подвиге, о добре и о бескорыстной помощи людям.

Самуил Маршак называл Аркадия Гайдара «всесоюзным вожатым». «Школа», «Судьба барабанщика», «Чук и Гек» — книги писателя издавались миллионными тиражами и стали классикой детской литературы. А после выхода повести «Тимур и его команда» пионеры со всего СССР собирали отряды «тимуровцев» и помогали пожилым людям и семьям фронтовиков.

Тема добровольчества актуальна и сегодня!

На встрече присутствовали студенты ВСМАК им. Евстигнеева и ученики Пушкинской школы со своими педагогами и руководителями.

Любовь Гераськова, специалист библиотеки, очень выразительно и артистично зачитала отрывок произведения "Тимур и его команда", присутствующие слушали с замиранием сердца.

Монолог чтеца сменил, а вернее в этой же тематике продолжил, активный интерактив. Елена разбиралась не только в теории,но и в практике, дак кто же такие "Тимуровцы" и кто Волонтеры?!

Ребята динамично отвечали на вопросы, выражали свою активную позицию и даже разработали и защитили мини-проекты. Все прошло на одном дыхании.

В этом году волонтеры "Салда-город возможностей" одержали победу на областном уровне с проектом "Стремительный ПАТРУЛЬ ДОБРА", Губернатором данная инициатива была названа "Лучшей". Наталья Нигамедьянова познакомила участников мероприятия с данным проектом, осветила основные аспекты и подвела итог всего вышесказанного :-"Конечно, деньги имеют важную роль сегодня,но если вы будете искать только то,где деньги, потеряете главное, это душу!"

Данные мероприятия несут не только образовательный, но и воспитательный характер. Это очень важно!

Дети это наше будущее.

Надеемся, что отряд добровольцев пополнится новыми именами.

Вместе мы многое можем!

Благодарим Любовь Гераськова и сотрудников библиотеки за тёплый приём и отличную организацию мероприятия!

 

Похожие статьи:

Мероприятия АНО СГВВыпускной - в детском саду

Информационная справкаВолонтеры Верхней Салды информируют

Мероприятия АНО СГВО зимней войне замолвили слово






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники