7 семей отпразднуют новоселье

Молодая семья Рейтинг: 0 Голосов: 0 1855 просмотров
7 семей отпразднуют новоселье

На территории Верхнесалдинского городского округа программа «Обеспечение жильём молодых семей» реализуется с 2007 года, за это время свои жилищные условия улучшили 178 семей. Это продуманная и реалистичная политика оказания государственной поддержки молодым семьям в приобретении или строительстве жилья.

28 мая глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко торжественно вручил ключи от однокомнатных квартир двум салдинским семьям, которые нуждаются в обеспечении жильём. Необходимые подтверждающие документы салдинцы предоставили в администрацию округа и были включены в очередь на обеспечение жилыми помещениями по договорам социального найма муниципального жилищного фонда.

Как сообщила специалист отдела социальной сферы администрации Наталья Степанова, накануне «квадратные метры» были отремонтированы, за счёт средств местной казны создан необходимый уют для проживания новых жильцов. После проведения процедуры приватизации семьи имеют право обменять данные квартиры на жильё большей площади.

Ещё пять салдинских семей в кабинете главы округа получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья в рамках федеральной программы «Обеспечение жильём молодой семьи». В местном бюджете на исполнение данной программы на текущий финансовый год заложено 2 миллиона рублей, федеральное и областное софинансирование в 2018 году составило 3 108 200 рублей.

– Многие молодые супруги мечтают о собственном жилье. Но далеко не всем удается приобрести квартиры своими силами. Пусть эти социальные выплаты станут той поддержкой, которая позволит вам укрепиться в жизни и растить детей в комфортных условиях, - обратился к молодым семьям Михаил Савченко.

Срок действия свидетельства составляет 7 месяцев с даты выдачи, Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составил для семьи численностью 2 человека (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) - 42 кв. м; для семьи численностью 3 и более человек, включающей помимо молодых супругов 1 и более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 и более детей) - по 18 кв. м на каждого члена семьи.

– Я рад, что теперь у нас с супругой появилась возможность приобрести четырёхкомнатную квартиру, - поделился участник программы, работник ВСМПО Юрий Гагарин. – Это ощутимая поддержка, теперь у каждого из наших троих сыновей появится своя комната.

Социальная выплата предоставляется в размере: 35 процентов расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей; 40 процентов расчетной стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного и более детей, и одиноко проживающих родителей с детьми и может выплачиваться за счет средств бюджетов всех уровней.

Похожие статьи:

Молодая семьяХороший подарок к новому году






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники