Хороший подарок к новому году

Молодая семья Рейтинг: 0 Голосов: 0 1327 просмотров
Хороший подарок к новому году

Хороший подарок к новому году получила семья Ларькиных: счастливые родители и двое детей. Четыре года Анастасия и Евгений стояли в очереди нуждающихся в предоставлении жилья. 

18 декабря, в торжественной обстановке, в администрации Верхнесалдинского городского округа главе семьи вручили важный документ. Свидетельство о праве на получение региональной социальной выплаты на улучшение жилищных условий. 

Подпрограмма «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий» на территории Верхнесалдинского городского округа реализуется с 2016 года. Размер региональной социальной выплаты составляет 20 процентов расчетной стоимости жилого помещения и выплачивается за счет средств областного и местного бюджетов. 
Воспользоваться этой льготой может молодая семья с детьми, в которой возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет на момент подачи заявления на участие. Все члены такой семьи должны быть гражданами Российской Федерации, при этом супругам нужно иметь доход, позволяющий получить ипотечный кредит, либо иные средства для заключения сделки. Молодая семья может получить региональную социальную выплату только один раз. 

На сегодняшний момент Ларькины уже приобрели в собственность трёхкомнатную квартиру, а средства социальной выплаты пойдут на погашение ипотеки.

Похожие статьи:

Молодая семья7 семей отпразднуют новоселье






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники