Хозяюшки

СРЦентрН (1 и 2) Рейтинг: 0 Голосов: 0 919 просмотров
Хозяюшки

Сегодня воспитанницам СРЦН В.Салда (детский дом) удалось побыть в роли хозяюшек.

Готовить вкусные и полезные блюда дело нелёгкое. Учиться премудростям кулинарии с юного возраста может каждый, особенно если есть старший наставник.

Старт занятиям кулинарного мастерства дала директор центра Наталья Нигамедьянова вместе со своими помощницами, поварами Яной Анатольевной и Оксаной Евгеньевной. Наставники учили своих подопечных замешивать тесто, фигурно накручивать начинку, а затем стряпать сосиски в тесте.

Сколько было радости у всех участников вкусного мероприятия, когда она сами позвали всех домочадцев к столу и начали угощать своим произведением. Присутствующие выступили с предложением в 2021 году организовать "Школу кулинарного мастерства".

Директор детского дома поделилась, что планируется в январе будущего года запустить "Школу кулинарного мастерства", что это социальный проект, в котором воспитанников подготавливают к жизни, что ребят нужно учить вести домашнее хозяйство, а именно: как правильно выбирать продукты для домашнего стола, обучать что можно из них готовить, какие ингредиенты и сколько их нужно в первых и во вторых блюдах. Наталья Зеферовна подчеркнула, как важно, чтоб воспитанники могли подготовиться к самостоятельной жизни находясь ещё в стенах своего детского дома!

ИринаЛ.

 

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Деловые встречи и работа

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Благотворительные наборы от Фонда "Святой Екатерины"

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Акция «Соберём ребенка в школу»






Теги: срцн
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники