Форум приёмных семей Свердловской области 2021

Школа приёмных родителей Рейтинг: 0 Голосов: 0 4488 просмотров
Форум приёмных семей Свердловской области 2021

С 24 по 26 мая 2021 года в загородном клубе «Белая лошадь» Сысертского района состоялся Региональный этап VIII Форума приемных семей Свердловской области.
Нашу территорию представили: начальник Управления социальной политики №22 Александр Балакин, директор Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Верхнесалдинского района Наталья Нигамедьянова.

В качестве победителя окружного этапа Всероссийского конкурса «Семья года», в номинации «Семья – хранитель традиций» и участника Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» была удостоена значимой поездки на Форум приёмный родитель Вера Милованова, так же, в трёхдневной работе Форума приняла участие заведующий отделением сопровождения замещающих семей Ольга Андрущак.

Вера Милованова поделилась впечатлениями об участии в Форуме:

 «Каждая многодетная мама мечтает о маленьких моментах отдыха, позитивного общения, просто окунуться в атмосферу безмятежной радости! Я не исключение! И эта мечта сбылась! Три дня форума прошли на одном дыхании! Настолько насыщенно интересными формами взаимодействия Наставников и участников, что я хотела только одного - везде успеть, во всём принять участие!
Кураторы - профессионалы своего дела, психологи, педагоги - настоящие мастера! Им удалось так заинтересовать нас на своих мастерских, Арт-студиях, что время пролетело мгновенно! Я как мама и как педагог, очень много почерпнула для себя от участия в Арттерапевтических студиях, работе в секциях, мастер-классах, занятий с психологами. На пленарных заседаниях были представлены доклады, научные исследования людей, посвятивших свою жизнь темам приемных семей, поэтому они не могли не коснуться сердец и умов. Много информации была воспринята мною как новая, а в некоторых позициях я утвердилось ещё раз. На психолого-ролевых играх по психоэмоциональной привязанности между приемными родителями и детьми мы примеряли на себя многие роли, и взрослых и детей, учились смотреть на ситуации глазами и наших детей тоже, что в жизни совсем не просто. На таких секциях как Сказкотерапия, Профилактика выгорания, Тайм-менеджмент нас учили снимать психологическую усталость, напряжение, негативизм, мыслить позитивно и конструктивно!

Кроме творческих мастерских нам разъяснили многие правовые вопросы, состоялся открытый микрофон с представителями органов законодательной и исполнительной власти. Я сделала вывод, что в таких серьезных государственных структурах работают люди, знающие не понаслышке проблемы сиротства. Неравнодушные простые, открытые люди, и, в тоже время, очень грамотные специалисты. Отдельное спасибо всем сотрудникам загородного клуба "Белая лошадь" за большую работу, проведенную по подготовке и проведению Форума! Всем было комфортно, вкусно и весело!

Я познакомилась с интересными людьми, обогатилась знаниями, практическими советами от таких же мамочек, как и я! Приехала в свою родную семью отдохнувшая, полная сил двигаться дальше по этой непростой, но интересной дороге приемных родителей Спасибо за перезагрузку!»

Вот такой замечательный отзыв мы получили о работе Форума приёмных семей! Но нас ждал ещё один сюрприз, на Торжественном закрытии Форума приёмных семей юная, талантливая девочка из Верхней Салды, Татьяна Шанина, победительница Областного конкурса детского творчества «Созвездие» открыла концертную программу с песней «Живая вода». По итогам работы форума, всеобщим голосованием, была принята резолюция VIII Форума приемных семей Свердловской области.

Ольга Андрущак
Зав. отделением сопровождения замещающих семей

 

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Благотворительные наборы от Фонда "Святой Екатерины"

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Акция «Соберём ребенка в школу»

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Деловые встречи и работа






Теги: срцн
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники