Школа приёмных родителей

Школа приёмных родителей Рейтинг: 0 Голосов: 0 1606 просмотров
Школа приёмных родителей

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верхнесалдинского района» приглашает Вас в новом 2017 году пройти обучение в «Школе приемных родителей».


Если вы решили принять в свою семью ребенка, приходите в «Школу приёмных родителей». Обучение в ШПР — это то, с чего стоит начать тем, кто задумывается о том, чтобы стать приёмным родителем. Там вам помогут разобраться в своих намерениях и получить знания, необходимые для того, чтобы морально и практически подготовиться к приему ребенка. Сертификат о прохождении ШПР является обязательным документом для принятия ребенка в семью. Обучение в Школе приемных родителей бесплатное, сертификат о прохождении действует бессрочно.

В программе Школы мы затрагиваем социально-правовые, психологические  вопросы.

Вы сможете узнать о том, какие существуют формы семейного устройства, как лучше подготовиться к первой встрече с ребенком, что нужно спрашивать о ребенке. Также, вы узнаете об особенностях воспитания приемных детей, как проходит процесс адаптации, с какими трудностями вы можете столкнуться и как с ними справиться. 

Наши занятия проходят в небольшой группе, и у каждого есть возможность высказаться, задать вопросы и получить ответы. И конечно, вы сможете получить личное общение и поддержку единомышленников на заседании клуба для приёмных родителей и опекунов «Росток», где приёмные родители, которые уже приняли в свою семью ребенка, смогут поделиться с вами своим положительным опытом воспитания.

Мы находимся по адресу: г. Верхняя Салда, ул. Строителей д. 21
Телефон  для справок: 8(34345) 4-16-59 

Заведующая отделением сопровождения замещающих семей О.М. Андрущак

 

 

 

Похожие статьи:

Школа приёмных родителейЗадумываешься о приёмном ребёнке?






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники