Что посеешь,то пожнешь!

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района" Рейтинг: 0 Голосов: 0 1117 просмотров
Что посеешь,то пожнешь!

Именно такой социальный проект впервые реализуют воспитанники вместе со своими любимыми воспитателями СРЦН В.Салда (детский дом).

Первое, это конечно же планировка, дизайн, совместное распределение посадок!

Огород подготовили к будущим посадкам. Взялись за это дело дружно: доставили мотоблок, познакомились с его устройством. Старшие дети вместе с воспитателем установили на него культиватор и пошла работа! Тяжело держать такую технику, но наши парни сдаваться не готовы, перепахали всё поле, а младшие дети убрали сорняки.

После пахотных работ собрали землю, соорудили грядки.

Затем было решено посадить деревья на территории центра, начали с жëлтой сливы. Детям очень понравилась идея, что они оставят о себе на память настоящее растущее дерево, которое они посадили сами!

Пришло время и заняться теплицей! Новой плёнкой покрыли, реечки выпилили и пребили. Домашний огород вдохновил на посадку цветочков и не запланированных овощей! Ух сколько радости у нашей дружной команды садоводов-любителей!

Когда всё было сделано, дети с огромным восторгом, под руководством воспитателя, прокатились на мотоблоке. Вот такой отличный май, дружно поработали и отлично отдохнули!

Елена Г.

 

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Деловые встречи и работа

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Благотворительные наборы от Фонда "Святой Екатерины"

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Акция «Соберём ребенка в школу»






Теги: срцн
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники