Фестиваль казачьей культуры

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района" Рейтинг: 0 Голосов: 0 1010 просмотров
Фестиваль казачьей культуры

Фестиваль казачьей культуры в Нижней Синячихе, под названием «Собирайтесь казаки», посетили воспитанники СРЦН В.Салда (детский дом).

О увлекателной поездке нам рассказал Денис Ярополкин, воспитаталь:

Вместе с ребятами мы приехали в музей под открытым небом в старинное село Нижняя Синячиха. Там находятся интересные и разнообразные жилые дома и хоз. постройки Урала, а так же Нижняя Синячиха является сокровищницей Уральской народной росписи и изделий прикладного творчества. На территории работала мастерская глиняных игрушек и любой желающий мог приобщиться к творчеству. Наши подопечные даже имели уникальную возможность примерить национальные костюмы и поучаствовать в мечевом бою. Мы с удовольствием попробовали национальную казачью кухню, позже покатались на лошадях, все были в полном восторге.

Мероприятие оказалось очень насыщенным . Множество творческих коллективов и исполнителей дарили зрителям хорошее настроение. Можно было наблюдать выступления с флонкировкой конного клуба, реконструкцию сражения казаков Ермака с войском хана Кучума. Дети узнали исторически важные периоды для нашей Родины, конечно же были в восторге и не хотели уезжать из этого прекрасного села.

 

 

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Акция «Соберём ребенка в школу»

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Благотворительные наборы от Фонда "Святой Екатерины"

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Деловые встречи и работа






Теги: срцн
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники