Визит доброты

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района" Рейтинг: 0 Голосов: 0 1128 просмотров
Визит доброты

Сотрудники отделения сопровождения замещающих семей, социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних "Алые паруса", приняли участие в областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день», которая проводилась 5 декабря 2019 года.

С «Визитом доброты» специалисты отделения побывали в замещающих семьях ЗАТО пос. Свободный. С опекунами была проведена психологическая беседа «Принимай своего ребенка таким, каков он есть». Психолог провела с детьми дошкольного возраста Арт - терапию «Что такое доброта» и подарила детские книжки и игрушки. В течение дня были проведены патронажи в замещающие семьи, с цель пропаганды положительного сотрудничества между детьми и родителями, профилактики эмоционального выгорания опекунов в воспитании ребенка. С детьми подросткового возраста проводились психологические консультирования на тему «Развитие терпимости и толерантности в семье и социуме», опрос - анкетирование «Мои добрые поступки».

Специалистами отделения был разработан буклет «Каждому ребёнку нужна семья», в котором отражены формы семейного устройства детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также дана информация о работе клуба для приёмных родителей и опекунов «Росток». Наши помощники, волонтёры, студенты техникума, раздали буклеты жителям города Верхняя Салда.

Зав. отделением сопровождения замещающих семей Андрущак О.М.

 

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Добру откроем мы сердца!

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Рождественский ангел

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Рождественские колядки






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники