Жизнь в "Олимпе" кипит

Олимп Рейтинг: 0 Голосов: 0 1309 просмотров
Жизнь в "Олимпе" кипит

Ребятам много говориться о их правах, но не каждый из них понимает, что за каждым правом есть обязанности. Права и обязанности – как близнецы – братья, они не могут быть друг без друга. Поэтому поводу у детей возникают разные вопросы, ответы на которые они ищут прямо сейчас. И тогда несмотря на каникулы, приходиться снова возвращаться к этой теме. 

6 июля между 1 и 2 отрядом проведён конкурс рисунков о праве, а прежде чем к нему приступить, Ольга Борисовна Голошейкина, воспитатель второго отряда, ныне педагог школы, а в прошлом юрист, провела беседу – дискуссию, в ходе которой многие слушатели нашли ответы на ряд вопросов, в том числе и не озвученных. 
Они поговорили о правах человека, о Конституции, вспомнив, что именно этот документ – основной в котором прописаны все законы, права и обязанности. 
Вместе выясняли, сколько было конституций, когда ее утвердили, соответственно - есть права и есть обязанности, И если не хотите, чтоб нарушались Ваши права – не надо нарушать права других. Приводились примеры, дети решали правовые задачки. 
Несколько слов было сказано о профилактике правонарушений в отношении детей, задеты допросы мошенничества, краж, вымогательства. Ребята называли за что бывает уголовная, а за что административная ответственность. 
В заключении оба отряда рисовали на асфальте свои права. Их задача – нарисовать как можно больше прав. И они справились. Комментируя свои творения они должны были к каждому праву найти обязанность.

9 июня  к нам в гости снова приехала городская библиотека с игровой программой "Учимся Дружить". Ребята с удовольствием познавали азы Дружбы, и узнали что настоящие друзья всегда помогут в трудную минуту и не бросят в беде.

Похожие статьи:

ОлимпОЛИМП отметил День Росии

ОлимпВот и закончилась 1 смена

Олимп2 смена в ОЛИМПЕ началась






Теги: #олимп
Комментарии (1)
Детская библиотека #
Рейтинг: 0
Уважаемые коллеги, просим вас исправить ошибку в статье. В гости приезжала Детская библиотека 9 июля. Спасибо за сотрудничество!
 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники