Пресс-релиз от 02.07.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1155 просмотров
Пресс-релиз от 02.07.18

2 июля 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В МКУ «Управление гражданской защиты» 
за минувшую неделю зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, пять человек пострадали, двое – погибли. На системах жизнеобеспечения ЖКХ произошло 18 отключений, из них десять – плановые, три – аварийные, пять – переходящие на следующие сутки. Общее количество зарегистрированных обращений: 97, из них 24 – по линии «03. 

Управление социальной политики проинформировало 
о награждении супружеских пар, проживших в браке не менее 50 лет, знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь», а также медалью «Любовь и верность», учреждённой федеральным оргкомитетом по празднованию Дня семьи, любви и верности. 

В центральной городской больнице отмечают 
увеличение в три раза обращений салдинцев по поводу полученных травм.  Медики продолжают фиксировать случаи укусов клещей. На сегодняшний момент зарегистрировано 264 случая, у пятерых пострадавших диагностирован лайм-боррелиоз, один человек заболел клещевым энцефалитом. 

 Управление культуры сообщило
 о праздновании Дня молодёжи, который прошёл 27 июня в парке имени Юрия Гагарина. 

 Управление образования отчиталось
 о завершении Государственной итоговой аттестации 28 и 29 июня. 
28 июня Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил благодарственное письмо выпускнику школы №1 Никите Смердову, написавшему на 100 баллов ЕГЭ по информатике. Церемония награждения «стобалльников» прошла в резиденции Губернатора. 


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила 
о работе по возвращению в родные семьи пятерых несовершеннолетних 5 детей. 

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, 
что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,53 % по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный. Со 2 июля стартует второй этап работы молодёжных трудовых отрядов в рамках летнего трудоустройства несовершеннолетних. 

В поселке Басьяновском 
29 июня прошёл сельский сход с участием руководства МУП «Гор. УЖКХ. На встрече обсудили актуальные вопросы поселения, мероприятия по улучшению качества водоснабжения.

В деревне Северная 
отмечается проблема с низким напором воды в системе по причине самовольного подключения летних водопроводов к сетям водоснабжения. Приняты небходимые меры.

МУП «Гор. УЖКХ» сообщило 
об обрушении слоя штукатурки с потолка в квартире на втором этаже в доме №6 по улице Карла Либкнехта. Пострадавших нет. Работы по восстановлению потолка и дальнейшему ремонту будут проведены силами и средствами Управляющей компании «Гор.УЖКХ».

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники