Пресс-релиз от 03.06.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 4508 просмотров
Пресс-релиз от 03.06.19

3 июня 2019 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В начале совещания Михаил Владимирович отметил все организации и службы, ответственные за организацию и проведение 31 мая в Верхнесалдинском городском округе Совета глав Горнозаводского городского округа и Дня Бажова. Все мероприятия прошли на достойном уровне.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю на территории округа зарегистрировано 6 пожаров: возгорания сухой травы произошли на заброшенных участках в коллективных садах и подвале дома Энгельса 85 корпус 2.  За неделю зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших.

Общее количество обращений за неделю – 319.

На минувшей неделе в учреждениях округа прошла проверка комиссии Министерства общественной безопасности по соблюдению противопожарного режима и реагирования при ЧС.

АО «Верхнесалдинские электрические сети» сообщили о повреждении кабельных линий 10 киловольт в результате земляных работ. Место и характер повреждения установлены. Ведутся работы по восстановлению кабеля.

Управление социальной политики проинформировало о состоявшемся 28 мая заседании Межведомственного совета по реализации программы «Святость материнства», направленной на укрепление института семьи и повышения рождаемости. На встрече руководители направлений «Ты не одна», «Отцы России», «Волонтёрское движение», «Конкурсы», «Старшее поколение» и «СМИ» утвердили план работы и формы сотрудничества при реализации программы.

6 июня, в преддверии профессионального праздника Дня социального работника (отмечается 8 июня), в Управлении соцполитики пройдёт награждение лучших сотрудников и вручение Правительственных наград «Совет да любовь».  

Российские железные дороги запустили акцию в честь окончания учебного года. С 1 июня до 31 июля 2019 года при покупке билетов на поезда дальнего следования для многодетных семей стоимость проезда для взрослых и для детей в возрасте от 10 до 17 лет в купейных вагонах поездов дальнего следования отправлением в июне-июле будет меньше на 20%. Акция РЖД действует при оформлении билетов на поезда, курсирующие во внутрироссийском сообщении.

Медики Центральной городской больницы рассказали о ходе диспансеризации. По схеме «раз в три года» медицинскими осмотрами уже охвачено 40 % от запланированного населения, по схеме «раз в два года» 51%.

Количество пострадавших от укусов клещей в Свердловской области и Верхнесалдинском округе возрастает. На сегодняшний день на территории нашего округа зарегистрировано 97 взрослых и 37 детей, пострадавших от укусов клеща. У одного из пострадавших диагностирован «клещевой энцефалит», ещё у одного – «Лайм-боррелиоз». Оба получают необходимое лечение. 

Управление образования сообщило о ходе Государственной итоговой аттестации. 3 июня одиннадцатиклассники сдают экзамен по русскому языку, 4 июня выпускники девятых классов «напишут» экзамен по математике. На минувшей неделе учащиеся одиннадцатых классов сдали экзамены по математике, литературе и географии, химии и истории.  

В первые дни лета оздоровительные лагеря наполнились детским гомоном. 192 ребёнка отдохнут на первой смене в лагере «Лесная сказка», 198 – в «Тирусе», 681 юный салдинец с интересом и пользой проведут время в лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях. 40 школьников отправились в Анапу на «Поезде здоровья». Ребята отдохнут в лагере «Жемчужина России».

В Верхнесалдинском филиале Уральского Федерального университета в середине июня стартует итоговая аттестация студентов.

В Верхнесалдинском авиаметаллургическом техникуме выдача дипломов выпускникам пройдёт 3 июля, в настоящий момент идёт предзащита выпускных квалификационных работ. На текущей неделе студенты техникума сразятся в «битве хоров».

Настоящее интеллектуальное сражение «МозгоБойня», посвящённое Дню предпринимательства, прошло на базе ВСАМТ 29 мая. Из восьми команд участников, по результатам 7 туров, на первое место вышли предприниматели, «серебро» взяли преподаватели ВСАМТ, «бронзу» поделили команды администрации Верхней Салды и Городского родительского комитета.

Общественный советник Николай Кондрашов сообщил о сборе макулатуры, в котором приняли участие 11 ветеранов. Экологическая секция под руководством Валентины Алексеевны Зуевой начала активную деятельность на пришкольном участке на территории ОУ№14.

Верхнесалдинский Центр Занятости проинформировал, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,7% по Верхнесалдинскому городскому округу.  На сегодня по округу в статусе официально зарегистрированных безработных – 157 человек, вакансий –  519.

Отделение Пенсионного Фонда провело видеосеминар по теме: Практический курс организации обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста на основе программы «Азбука Интернета». На видеосеминаре присутствовали сотрудники социальных учреждений. Если раньше люди старшего возраста осваивали базовые навыки работы с компьютером, то сейчас они заинтересованы в практическом применении интернета, например, для обращения с заявлениями в Пенсионный фонд.

Служба субсидий произвела выплаты гражданам в полном объёме.

Управляющая компания доложила о ходе капитальных ремонтов имущества многоквартирных домов: ремонты кровель завершены, замена инженерных сетей подходит к концу, в ближайшее время подрядчики займутся обновлением фасадов. Погода внесла коррективы в график текущего ремонта домов, тем не менее все намеченные планы по обновлению кровель коммунальщики намерены освоить.

МУП «Гор.УЖКХ» приступит ко второму этапу гидроиспытаний и плановым ремонтам сетей холодного и горячего водоснабжения. 4 июня будет остановлена котельная №1.

Глава Басьяновского озвучил проблему с кадрами в отделении Сбербанка посёлка, а также в отделении почтовой связи, которое по вышеуказанной причине переходит на режим работы – три раза в неделю. На обслуживании почтовых поступлений будут задействованы специалисты Нижнетагильского районного узла связи.  

Заместитель главы по управлению социальной сферой проинформировала о работе сотрудников муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры, досуга и кино» по подготовке и проведению масштабных массовых мероприятий:

28 мая салдинцы отметили День пограничника:

31 мая в ДК имени Г. Д. Агаркова прошёл Совет глав Горнозаводского округа;

Вечером состоялось открытие летнего сезона проекта «Дворцовая площадь», посвященное 140-летию П.П. Бажова, торжественный запуск фонтана и концертная программа «Драгоценные россыпи» с участием творческих коллективов МАУК «ЦКДК», Верхнесалдинской ДШИ, ДШИ «Ренессанс».

Также 31 мая прошла Всероссийская акция «День соседей» с участием соседей из Нижнего Тагила – Образцового коллектива хореографической студии «Серпантин» ДК имени Окунева, а также коллектив хореографического отделения ДШИ Нижней Салды «Ювента».

1 июня в Верхней Салде отметили Самый Детский День! Праздничные мероприятия прошли на Придворцовой площади и площадке возле ТЦ «Седьмой континент». На корте СК «Крепыш» салдинцы стали болельщиками соревнований по стритболу среди общеобразовательных учреждений округа. К участию заявилась 21 команда. Мероприятие было посвящено памяти салдинских тренеров Николая Кирилова и Романа Готь. 

Заместитель главы по ЖКХ, транспорту и энергетике проинформировал, что Региональная энергетическая комиссия выпустила постановление о снижении тарифа на вывоз отходов для ООО Рифей и ЕМУП Спецавтобаза с 1 июня.  Согласно этому решению, стоимость кубометра ТБО для Северной зоны, в которую входит Верхняя Салда, снизился с 835 р. до 695 р. Соответственно, для жителей многоквартирных домов размер оплаты за месяц составит 117,5 р. вместо 143 р., а для частного сектора - 132,1 р. вместо 160. Начисления, сделанные с 1 января до 1 июня, пересматриваться не будут.

 

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники