Пресс-релиз от 06.08.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1129 просмотров
Пресс-релиз от 06.08.18

6 августа 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю зафиксировано 2 возгорания; зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, из них 7 – без пострадавших.
30 июля в 23:30 произошло ДТП на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Карла Маркса, пострадал 1 человек.
На системах жизнеобеспечения ЖКХ за истекший период произошло 15 аварийных отключений, плановых отключений – 7, переходящих на следующие сутки – 5
Общее количество обращений за неделю: 159, наибольшее количество обращений зафиксировано по линии 1


МУП «Городские электрические сети» сообщили о повреждении кабеля трансформаторной подстанции №20. В результате аварии многоквартирные дома улиц Энгельса и Воронова остались без электричества. В течение 1,5 часов специалисты Горэлектросетей произвели переключение на резервный источник питания, в настоящее время ведутся работы по выявлению и устранению причин аварии.

Управление социальной политики проинформировало о новом сервисе на сайте Госуслуг, где в личном кабинете можно ознакомиться с полной информацией о пенсионных начислениях и социальных выплатах.
Управление культуры представило на оперативном совещании руководителям поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий символ Дня города – Городовичка. Хранитель городских традиций поздравил с наступлением 240-летия Верхней Салды и вручил руководителям учреждений и организаций положения о конкурсах.


К юбилейному Дню рождения в муниципалитете объявлен ряд творческих соревнований: на лучшее благоустройство и на лучшее воплощение Городовичка. Владельцы собак смогут стать участниками Дог- шоу. На текущей неделе в администрации Верхнесалдинского городского округа пройдёт завершающий оргкомитет по организации праздничных мероприятий.

Управление образования известило о начале четвёртой смены в оздоровительном лагере «Лесная сказка». На текущей неделе возвращаются из Анапы 35 салдинских ребятишек, путешествовавших «Поездом здоровья». 16 муниципалитетов Свердловской области отправили детей на летний отдых на Черноморское побережье, в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России». 22 юных салдинца поправят здоровье в нижнетагильском санатории «Ключики».

Общеобразовательные учреждения готовы к началу учебного года, за подготовку школы в деревне Никитино особую благодарность заместитель начальника Управления образования выразила салдинской коммунальной службе.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила об акции «Условник», которая в рамках операции «Подросток» прошла для несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом. Для ребят был проведёт мастер-класс по бильярду. Двое мальчишек записались в секцию бильярда.

Териториальная избирательная комиссия доложила, что в России планируется создатьфедеральный регистр, содержащий сведения о населении страны. В качестве основы для его создания рассматривается Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), запуск которого запланирован на октябрь 2018 года. Оператором ЕГР ЗАГС, в соответствии с федеральным законом года, назначена ФНС - оператор федеральной государственной информационной системы ведения единого государственного Реестра записей актов гражданского состояния.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,5 % по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный. Продолжается реализация программы по трудоустройству несовершеннолетних в летний период. Так, в августе салдинские школьники «несут вахту» в городских трудовых отрядах – 16 человек, учениками вожатых в оздоровительных лагерях – 13 человек, в ДЮЦ – 39 человек, на ВСМПО – 10, ИП Соболева – 4, помощниками воспитателя в дошкольных образовательных учреждениях – 2, на Хлебокомбинате – 1, в Уралавтозапчасти – 2 человека.

В службе субсидий отмечается увеличение обращений салдинцев в связи с подписанием Закона об освобождении от уплаты взносов за капитальный ремонт семей, в которых проживают неработающие пенсионеры в возрасте от 70 лет и инвалиды I и II групп. Закон вступает в силу с 1 января 2019 года и касается только собственников жилья. Льгота будет предоставляться в размере 50%, а для граждан 80 лет — в 100%. По мере поступления правовых документов и разъяснений из Правительства Свердловской области и Министерства социальной политики Свердловской области МКУ «Служба субсидий» будет информировать граждан об использовании права на указанную меру социальной поддержки. В настоящее время получают компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома граждане из категорий «Ветеран труда», «Труженик тыла», репрессированные и реабилитированные лица, инвалиды 1 и 2 групп, независимо от возраста в размере 50%. Также получают льготу одиноко проживающие собственники жилья старше 70 лет – в размере 50%, старше 80 лет – 100%, которые не имеют других льгот по оплате коммунальных услуг.

Управляющая компания ЖКХ доложила о реализации на территории муниципалитета программы «Формирование Комфортной городской среды».Благоустройство дворовой территории ведётся по адресам: Пролетарская, 2 и Пролетарская 2Б.

 

 

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники