Пресс-релиз от 08.04.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 3571 просмотр
Пресс-релиз от 08.04.19

8 апреля 2019 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провел плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

МБУ «Служба городского хозяйства» доложила о мероприятиях по безопасному прохождению паводка на территории Верхнесалдинского городского округа.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю зарегистрировано два пожара. В гаражном массиве по улице Карла Маркса произошло возгорание, пострадал автомобиль ВАЗ 2112, в посёлке Чернушка вдоль железной дороги горела сухая трава на площади 400 кв. м. Зафиксировано 12 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Общее количество обращений за сутки - 260.

Директор Управления предупредил об опасности выхода на лёд, прочность которого в апреле значительно снижается и представляет реальную угрозу для любителей рыбалки. Наиболее опасно находиться в местах примыкания льда к берегам, где снег сходит быстрее и теплые талые воды устремляются в водоемы.

Управление социальной политики доложило о состоявшемся 6 апреля традиционно - праздничном мероприятии - «Большие Спортивные Игры», в котором приняли участие воспитанники социально-реабилитационных центров Горнозаводского округа. 14 команд из восьми городов области сразились в футболе, пионерболе и в «Весёлых стартах». Организаторами выступили – АНО «Салда-город возможностей» совместно с молодёжной организацией ВСМПО.

Во вторник, 9 апреля, в Управлении соцполитики состоится вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» двум салдинским семьям, прожившим в браке более полувека.

Управление образования проинформировало о начале Всероссийских проверочных работ в 6-7, 10-11 классах школ округа.  

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила о начале «Единых дней профилактики», в рамках которых пройдёт правовой всеобуч в образовательных учреждениях округа. На текущей неделе встречи с субъектами профилактики состоятся в школах №№1 и 2 и Комплексном социально-реабилитационном центре.

По итогам работы за первый квартал 2019 года составлено 40 административных протоколов за употребление несовершеннолетними спиртосодержащей продукции и 27 материалов – за нарушение комендантского часа.

Коллектив Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума готовится к юбилейному вечеру в честь 75-летия. Мероприятие пройдёт во Дворце культуры 11 апреля. К знаковой дате вышла книга о становлении и развитии учреждения среднего профессионального образования «На Урале, в краю металлургов».

Районная территориальной избирательная комиссия на текущей неделе проведёт обучение участников участковых избирательных комиссий.

Общественный советник Николай Кондрашов сообщил, что 9 апреля салдинская делегация направится в Екатеринбург, чтобы принять участие в акции «Сирийский перелом», демонстрирующей трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов. Акция проводится Минобороны России. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот». Финиш приурочен ко Дню независимости Сирии.

7 апреля на территории Верхнесалдинского городского округа прошёл открытый областной турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 13‑14 лет памяти Героя Советского Союза Георгия Сабурова, на который прибыли спортсмены семи городов Свердловской области.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 77 % по Верхнесалдинскому городскому округу.

Управляющая компания ЖКХ доложила о результатах выездной комиссии по гарантийным обязательствам подрядчиков, выполнявших ранее капитальный ремонт многоквартирных домов в Верхней Салде.

В рамках текущего ремонта жилого фонда города коммунальщикам придётся провести утепление межпанельных швов на 40 % больше запланированного объема.

Особую тревогу Управляющей компании вызывает отслоение штукатурного слоя потолка в домах на Народной стройке.

МУП «Гор. УЖКХ» отчиталось о старте подготовки к летнему сезону. Уже свёрстан план работ и начинается закупка необходимых материалов.

6 апреля 2019 года участники Народного коллектива хореографический ансамбль «Россияночка» под руководством балетмейстера Любови Пипер заняли 2 и 3 места в X Открытом конкурсе хореографического искусства «Танцевальная весна-2019» на приз балетмейстера Ирины Комиссаровой в Красноууральске.

10 апреля в большом зале администрации Верхней Салды состоится встреча с сотрудниками регионального оператора Рифей и Регионального информационного центра. Тема встречи - вопросы по организации сбора отходов, по начислениям за услугу, по заключению договоров и прочее. Приглашаются сотрудники муниципальных организаций, представители юридических лиц, городские депутаты и инициативные граждане. Начало в 11.00.

При входе в здание администрации необходимо предъявить удостоверение личности.

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники