Пресс-релиз от 08.10.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1174 просмотра
Пресс-релиз от 08.10.18

8 октября 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

МКУ «Управление гражданской защиты» доложило, что за минувшую неделю пожаров не зафиксировано. Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Аварийные отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ –  2. Плановые отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ –  14.  Общее количество обращений за неделю – 144. Наибольшее количество обращений поступило по линии «03».

МУП «Городские электрические сети» проинформировали об отключении электроэнергии 6 октября. Причина - замена линий электропередач 110 киловольт распределительной сетевой компанией «МРСК Урала». Электроснабжение было восстановлено в кратчайший срок.

Управление по социальной политике подводит итоги месячника пенсионера.

Участник общественного совета Николай Кондрашов доложил о мероприятиях в рамках месячника пенсионера, а также о состоявшейся 6 октября поездке в Пряничниково, организованной для выходцев из деревни.

Управление образования сообщило о случаях ОРВИ среди воспитанников дошкольных и школьных образовательных учреждений. На карантин по ОРВИ закрыты 3 группы в дошкольных учреждениях. Ещё в 3 детсадовских группах объявлен карантин по ветряной оспе. По состоянию на 8 октября объявлен карантин в школе №2.

5 октября во Дворце культуры имени Агаркова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню учителя и дню дошкольного работника. Салдинских учителей поздравили глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко, председатель Думы городского округа Игорь Гуреев и начальник Управления образования администрации Александр Золотарёв. На праздничном вечере состоялось вручение благодарственных грамот и дипломов Российского и муниципального уровней. Директор школы №1 Елена Алексеевна Самсонова и директор детско-юношеского центра Елена Петровна Чукавина удостоены званий «Почётный работник сферы образования Российской Федерации». Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации наградили восемь салдинских педагогов, ещё восемь представителей учительского сообщества были отмечены Благодарственными письмами и грамотами Управляющего Горнозаводским округом.

Студенты Верхнесалдинского многопрофильного техникума – Рыбальченко Семён и Олеся Цуркану, а также студентка Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума  Алёна Тютикова 9 октября примут  участие в очном этапе регионального этапа  национальной премии «Студент года» – 2018, площадкой которого стал аппарат  общественной палаты Свердловской области.  Юные салдинцы стали победителями заочного тура в различных номинациях: Рыбальченко Семён и Алёна Тютикова – «Профессионал года», Олеся Цуркану – «Доброволец года».

Это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Главная цель – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. Победители регионального этапа премии получат право войти в официальную делегацию Свердловской области для участия в очном этапе Российской национальной премии в Астрахани.

Управляющая компания ЖКХ доложила о начале работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов, включенных в график капитальных ремонтов на 2019 год в рамках региональной программы.  Уже начались некоторые виды работ по цокольной части и восстановлению отмостки домов.   Продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории округа. На дворовой территории по адресам: Пролетарская, 2 и Пролетарская, 2Б силами собственников квартир и сотрудников Центра занятости высажено 65 кустов курильского чая. На этой неделе начнётся устройство тротуарной плитки на дворовых территориях.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 44 по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.  

МУП «Гор. УЖКХ» сообщило о последствиях гидроудара, произошедшего 6 октября по причине отключения электроэнергии. Из-за отключения фильтровальной станции была прекращена подача холодной воды. Аварии произошли на водоводах ДУ 700 в районе совхоза, а также ДУ 300, на Районной. Произошла просадка по давлению. Авария на ДУ 700 была устранена в течение часа силами сотрудников коммунальной службы, авария на ДУ 300 будет ликвидирована в ближайшее время. 

До руководителей поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий была доведена информация о презентации Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, которая состоится 18 октября во Дворце культуры имени Агаркова в 17 часов 30 минут.

Команда врачей ортопедов – травматологов, гинекологов и урологов познакомит горожан с широким спектром диагностической, амбулаторной, стационарной помощи Центра и ответит на все интересующие вопросы.

Предварительный приём пройдёт также по месту жительства, на базе Центра восстановительной медицины и реабилитации (Верхняя Салда, Сабурова, 25).

Жителям Верхней Салды предоставляется уникальная возможность бесплатно получить оперативную медицинскую помощь по полису Обязательного Медицинского Страхования. Сделать эндопротезирование и реконструкцию коленного и тазобедренного суставов, а также операцию на стопе, пройти полный цикл восстановительной терапии, включая двухэтапную реабилитацию.

 

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники