Пресс-релиз от 09.09.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1391 просмотр
Пресс-релиз от 09.09.19

9 сентября 2019 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Открывая совещание, Михаил Владимирович озвучил предварительные итоги дополнительных выборов в Госдуму по Серовскому одномандатному округу, которые состоялись 8 сентября. Явка в регионе составила 22,65%, по Верхнесалдинскому городскому округу – более 17%. Воспользоваться своим избирательным правом пожелали 6 457 человек. Лидерство принадлежит биатлонисту Антону Шипулину (Единая Россия). Именно его кандидатуру поддержало большинство салдинцев, на втором месте — Алексей Коровкин (Справедливая Россия), на третьем — Габбас Даутов (КПРФ).

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю поступил один сигнал о пожаре. 8 сентября в доме по ул. Урицкого на общей площади 90 кв. м. сгорели крыша, перекрытие, домашнее имущество и повреждены стены частного жилого дома. Предварительная причина – поджог. За неделю зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Общее количество обращений за неделю: 309.

Верхнесалдинские электрические сети сообщили о начале работ по установке железобетонных опор для проведения работ по освещению улицы Районной.

Управление социальной политики доложило, что 10 сентября состоится очередной заезд в Комплексный центр социального обслуживания населения. В пятницу, 6 сентября, сотрудники Управления присоединились к Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия», провели благоустройство прилегающей к зданию территории и высадили саженцы деревьев.

С 15 сентября вступает в силу постановление Правительства № 550-ПП от 29.08.2019, которое регулирует отношения, связанные с предоставлением мер социальной поддержки. В частности расширяет категории граждан, имеющих право на компенсацию 90 процентов затрат на приобретение и установку оборудования для приема цифрового вещания. Теперь право на компенсацию затрат имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, вдовы (вдовцы) инвалида или участника Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, семьи и одиноко проживающие граждане, имеющие среднедушевой доход ниже двух величин прожиточного минимума, установленного в Свердловской области. С заявлением для назначения компенсации обращаться в Управление социальной политики по Верхнесалдинскому району или в МФЦ.

В адрес  Управления поступило уведомление Фонда жилищного строительства Свердловской области о приобретении квартиры для распределения среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жильё будет предоставлено в порядке очередности.

Медики центральной городской больницы проинформировали, что плановыми осмотрами в рамках диспансеризации охвачено 78,9% от запланированного в 2019 году числа салдинцев. Профосмотр в ЦГБ прошли 35,8% горожан. На повестке дня - вопрос дефицита кадров в медицинских кабинетах дошкольных и школьных образовательных учреждений.

Управление образования сообщило, что на минувшей неделе прошла итоговая аттестация для выпускников 9-х классов, не сдавших ОГЭ.  3 сентября ребята написали «русский язык», 6 сентября – «математику». 

29 августа глава Верхнесалдинского городского округа выступил в Правительстве области с докладом о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Практика нашей территории была признана Правительством как одна из успешных.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав доложила о рейдах по семьям социального риска накануне учебного года. В рамках акции «Помоги пойти учиться» при участии салдинцев удалось одеть 30 школьников, ещё 18 – обеспечить канцелярскими принадлежностями. С 10 сентября в образовательных учреждениях начнутся общешкольные собрания с привлечением субъектов профилактики.  Единый день профилактики пройдёт в Верхнесалдинском авиаметаллургическом техникуме 11 сентября.

Отдел статистики сообщил об исследовании на предмет использования суточного фонда времени, которое проходит на территории округа с 26 августа по 24 сентября. В рамках подготовки к Переписи населения -  2020 проводится актуализация базы данных округа.

Общественный советник Николай Кондрашов сообщил о расширенном заседании городского Совета ветеранов, которое состоятся 13 сентября.

Управляющая компания доложила о завершении работы по созданию паспортов готовности жилого фонда к отопительному периоду 2019-2020 годов. Капитальными ремонтами в 2019 году охвачено 16 многоквартирных домов. Подрядчик завершает освоение объёмов текущего года по капитальному ремонту жилого фонда МКД.

Верхнесалдинский Центр занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения Верхнесалдинского городского округа составляет 0,68 %. Количество официально зарегистрированных безработных – 152, вакансий – 506.

МУП «Гор.УЖКХ» сообщило о завершении подготовительных работ к отопительному сезону. На сегодняшний момент ведутся работы на ЦТП Центрального посёлка, где вышел из строя водонагреватель. Горячая вода должна появиться в квартирах данного микрорайона уже на этой неделе. Согласно постановлению главы №2522 от 30.08.2019, при условии установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия в течение 5 суток подряд, отопительный сезон 2019-2020 в Верхнесалдинском городском округе стартует с 12 сентября. В администрации округа будет организована работа «Горячей линии» по включению тепла по телефонам: 5-34-41, 5-11-12, в будние дни с 8.00 до 17.15 часов.

Глава Никитино проинформировала обаварийном отключении электроэнергии, повлекшим выход из строя бытового оборудования жителей многоквартирного дома. Глава округа взял ситуацию с перебоями в электроснабжении Никитино на личный контроль.

Новости культуры:

В МАУК «ЦКДК» 31 августа прошёл День открытых дверей, творческие коллективы всех подразделений пополнились новыми талантливыми детьми и взрослыми!

Началась большая поэтапная подготовка к Новогодней кампании 2019-2020.

5 сентября учащиеся МАУ ДО «ДШИ «Ренессанс» поздравили передовиков производства цеха №23 праздничным концертомв читальном зале Дома книги.

Традиционной акции «Сходи в музей!», посвященной Дню Знаний, Верхнесалдинский краеведческий музей посвятил открытие новой передвижной выставки «Какое гордое призвание – давать другим образование!» В экспозиции - история салдинского образования с 1837 по 1941 годы.

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники