Пресс-релиз от 11.11.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1044 просмотра
Пресс-релиз от 11.11.19

11 ноября 2019 года первый заместитель главы администрациипо экономике и финансам Ирина Колпакова провела плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Перед началом совещания были вручены почетные грамоты, подписанные настоятелем городского храма Адександром Морозюком и начальником Управления образования Александром Золотаревым. Их получили сотрудницы городского архива Надежда Салангина и Анна Ртищеваза организацию секций 5 муниципального этапа «Рождественских образовательных чтений».

МКУ «Управление гражданской защиты» сообщило о произошедшем 07.11.19  дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на перекрестке улиц Карла Либкнехта и 3 Интернационала. Водитель и пассажирка автомобиля ВАЗ 2114 с переломами ребер и черепно-мозговой травмой доставлены в Центральную городскую больницу. 

Верхнесалдинские электрические сети сообщили отом, что занимаются вопросом регулирования времени включения и отключения уличного освещения в соответствии со светлым временем суток.

Управление образования проинформировало, что на карантин по ОРВИ закрыты три группы в детских садах. В отличие от многих других муниципалитетов, карантина по пневмонии в детских учреждениях Верхней Салды нет, хотя отдельные случаи заболевания зафиксированы. На прошлой неделе школьники участвовали во Всероссийском эко-марафоне по сдаче вторичного сырья «Переработка». Особо отличились в нем ученики школы №2, которые собрали около 4 тонн макулатуры.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних доложила об организации на прошлой неделе экскурсионной поездки группы детей на фабрику мороженого в Нижнем Тагиле.

Руководитель МКУ «Молодёжный центр» проинформировал об участии в минувшую субботу 9 команд школьников и студентов колледжа в Дне молодого воина на территории горнолыжного комплекса Мельничная. Также 9 ноября команда Молодежного центра отправилась в Екатеринбург, где приняла участие в кейс-чемпионате «Молодежная перспектива региона» и вошла в пятерку лучших.

На этой неделе специалисты Центра готовятся к проведению 13 ноября в Верхней Салде Межконфессионального семинара «Традиция. Урал. Россия», который пройдет при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области, Нижнетагильской епархии РПЦ и Духовного управления мусульман Свердловской области.

Управляющая компания доложила о выявленных фактах некачественного проведения капитального ремонта в ряде многоквартирных домов, что привело к протечкам крыш после чередующихся дождей и заморозков прошлой недели. Сейчас устраняются последствия протечек, в администрации округа создается комиссия для установления других подобных нарушений и взаимодействия с подрядчиком по капремонтам.

Глава Басьяновского сообщил об аварии на электросетях, из-за чего временно не работает уличное освещение в поселке.

Центр подержки предпринимателей готовит ряд мероприятий со школьниками и студентами округа в честь Недели предпринимательства, которая проводится с 18 по 24 ноября.

МУП «Гор.УЖКХ» сообщило о переговорах с компанией «Рифей», ведущихся для заключения договора на вывоз отходов с территории округа силами муниципального предприятия.

Новости культуры:

Ансамбль эстрадного танца «Экспрессия» (руководитель Любовь Карпухина) и Танц-ателье «Конфетти» (руководитель Римма Фёдорова) стали одними из победителей Международного многожанрового конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Энергия звезд» в г. Екатеринбурге. «Экспрессия» — Лауреаты II степени в номинации «Современная хореография»; Танц-ателье «Конфетти» — Лауреаты II и IIIстепени в номинации «Эстрадный танец».

Эстафету творческих побед продолжил Вячеслав Трубин и солистка Народного оллектива Студии современного вокала Алина Кабай. На Международном конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов проекта «Берега Надежды» Алина завоевала диплом Лауреата Iстепени, а Вячеслав — диплом Лауреата II степени.

В конкурсе принимали участие артисты из разных городов России: от Калининграда до Томска. Отличительная особенность этого проекта – множество взрослых исполнителей, что сейчас является большой редкостью.

 

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники