Пресс-релиз от 12.11.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1182 просмотра
Пресс-релиз от 12.11.18

12 ноября 2018 года исполняющая обязанности главы Верхнесалдинского городского округа Ирина Колпакова провела плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

МКУ «Управление гражданской защиты» доложило, что за минувшую неделю зафиксировано 2 пожара. Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в том числе одно с пострадавшими. Плановые отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ – 11 Общее количество обращений за неделю – 157 Наибольшее количество обращений поступило по линии «03».

Директор МКУ «Управление гражданской защиты» рекомендовал руководителям организаций и предприятий напомнить в коллективах о мерах безопасности на льду, которые призваны сохранить жизнь любителям зимней рыбалки. Спасатели предупреждают: выходить на лёд опасно! На сегодняшний день толщина ледяного покрова на верхнесалдинских водоёмах со стоячей водой составляет не более 6 сантиметров. Сотрудники МКУ «Управление гражданской защиты» призывают рыбаков дождаться, когда толщина льда достигнет безопасной величины в 10 сантиметров. На текущей неделе спасатели проведут ревизию информационных аншлагов и знаков, запрещающих выход на лёд.

МУП «Городские электрические сети» проинформировали об аварии, которая произошла 4 ноября на кабельной линии 6 кВ на фидере Хозяйственно-бытовых очистных сооружений. В течение 3 часов объект был переведён на резервное питание. Ремонт кабеля должен завершиться 12 ноября.

Управление по социальной политике сообщило о мероприятиях, посвящённых Международному Дню слепых, которые состоятся 13 ноября в подведомственных учреждениях. 15 ноября в Екатеринбурге, в Театре эстрады, пройдёт памятный вечер для матерей погибших защитников Отечества. От Верхней Салды, Нижней Салды и ЗАТО Свободный на мероприятие направятся девять женщин, не дождавшихся сыновей из горячих точек.

Медики Центральной городской больницы фиксируют тревожную статистику по количеству заболевших микоплазменной пневмонией среди взрослого населения города. С данным диагнозом сегодня госпитализировано 27 взрослых. Разобщение детских коллективов позволило стабилизировать ситуацию среди юных салдинцев. На излечении в стационаре сегодня находятся 11 детей.

Управление образования сообщило о вакантных местах в дошкольных образовательных учреждениях. 43 места для детей в возрасте от года до трёх лет имеется в ДОУ №51 «Вишенка». В детском комбинате №39 «Журавлик» имеется 6 вакансий для детей в возрасте от года до трёх лет, и 8 мест для мальчишек и девчонок от трёх до шести лет. Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав завершила мероприятия по операции «Подросток».

23 ноября в Верхнесалдинском многопрофильном техникуме пройдёт Фестиваль творчества воспитанников детских домов Горнозаводского округа «Познакомьтесь, это - мы!»

Организатором Фестиваля является АНО духовно – нравственного возрождения и социальной помощи «Салда - город возможностей» при поддержке Ассоциации волонтёрских центров РФ, отдела по социальной сфере администрации Верхнесалдинского городского округа, комиссии Верхнесалдинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав. На сегодняшний день в адрес оргкомитета поступило семь заявок от семи социально-реабилитационных учреждений для несовершеннолетних из Невьянска, Нижнего Тагила, Верхней Салды и Нижней Салды.

Фестиваль включит три части: концертную-представление визитной карточки команды, спортивную и методические площадки по направлениям «Монополия», «Кулинария», «Мой имидж».

 

На территории округа объявлена акция «Апельсин Добра» для ребятишек – участников фестиваля. Ящики для апельсинов будут установлены в магазине «Атлантика», Управлении социальной политики, МО МВД РФ «Верхнесалдинский», в городской библиотеке по улице Воронова и детской городской библиотеке на улице Ленина, в многопрофильном и авиаметаллургическом техникумах. Руководителей муниципальных предприятий и организаций призвали поддержать акцию.
 

Студент Верхнесалдинского многопрофильного техникума – Рыбальченко Семён вошёл в десятку лучших студентов России по итогам всероссийской национальной премии «Студент года» – 2018 Это первая национальная премия, учрежденная Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Заключительные мероприятия проекта прошли в Астрахани с 7 по 10 ноября. Семён вошёл в официальную делегацию Свердловской области и занял почётное седьмое место из 26 участников в номинации «Профессионал года».

Студентка Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума - Алёна Тютикова, группа ОМД-489, стала победителем регионального этапа всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы». Стихотворение о любви, которое написала Алёна, было удостоено диплома второй степени. Свою награду девушка получила в субботу, 10 ноября, в Доме актёра в Екатеринбурге.

Управление пенсионного фонда проинформировало о заключении дополнительных соглашений об информационном взаимодействии с работодателями. В январе 2019 года Пенсионный фонд России организует информирование, в рамках которого органам власти, работодателям и гражданам будут предоставляться сведения, подтверждающие предпенсионный возраст человека. Одним из контрагентов, которым ПФР планирует представлять информацию о лицах предпенсионного возраста, являются службы занятости. На основе полученных сведений они будут выплачивать пособия по безработице в повышенном размере. Данные также будут использоваться для предоставления льгот и мер социальной поддержки, гарантируемых законодательством. Управляющая компания ЖКХ доложила о продолжении работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов, включенных в график капитальных ремонтов на 2019 год в рамках региональной программы.

На аппаратном совещании была назначена дата проведения рабочего совещания по вопросу обеспечения газом жителей многоквартирных домов на Центральном посёлке для реализации комплекса мер по переводу квартир с балонного на природный газ. Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 46 по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.


МУП «Гор. УЖКХ» сообщило об исполнении муниципального контракта по подсыпке противоскользящими материалами территорий, не входящих в придомовые.

 

 

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники