Пресс-релиз от 16.04.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 4507 просмотров
Пресс-релиз от 16.04.19

15 апреля 2019 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провел плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Аппаратное совещание открыли минутой молчания в память о Владиславе Валентиновиче Тетюхине, всей душой болеющего за комфорт и благополучие жителей Верхнесалдинского городского округа. Глава поблагодарил за качественную работу службы, ответственные за подготовку траурной церемонии. Поток людей, пожелавших проститься с Владиславом Тетюхиным, не иссякал на протяжении трёх часов. В последний путь Почётного гражданина Верхней Салды и Свердловской области проводили заводским гудком. Даты: 12, 13 и 14 апреля были объявлены днями траура в Верхнесалдинском округе.

МБУ «Служба городского хозяйства» доложила о начале ямочного ремонта дорог. Первым объектом стала улица Районная. К устранению недостатков на ней, в рамках контракта на летнее содержание дорог, приступила компания «КомАвтоТранс». Ямочный ремонт пройдёт на участке дороги от улицы Парковой до улицы Энгельса и охватит более 1000 квадратных метров дорожного полотна. 

Подрядчик «АэродромДорСтрой, выигравший электронный аукцион на ремонт улицы Крупской, завершает подготовительные работы: очистку заиленных водопропускных труб и канав от зимнего мусора. Общий объём работ – 2 200 метров.

Дорожные службы также приступили к прочистке кюветов на Тагильском тракте, установке новых и мойке имеющихся дорожных знаков. Инженеры службы городского хозяйства следят, чтобы мусор и грязь с обочин дорог были убраны подрядчиками полностью, а также обращаются к жителям округа с просьбой – не оставлять мусорные пакеты на автобусных остановках.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, одно возгорание травы на площади 100 квадратных метров по улице Карла Маркса.   Общее количество обращений за неделю - 332.

Директор Управления напомнил об административной ответственности за выход на лёд, прочность которого в апреле представляет реальную угрозу. В местах возможного выхода людей и выезда автотранспортных средств на лед установлены предупредительные аншлаги. На текущей неделе организовано проведение рейдовых мероприятий по соблюдению установленного запрета.

МУП «Горэлектросети» доложили о двух аварийных ситуациях, возникших по причине хождения грунта, проведённом тепловизионном контроле подстанций, а также о подрезке деревьев в районе спортивно-оздоровительного комплекса «Мельничная».

Управление социальной политики проинформировало о III Фестивале творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся 6 апреля 2019 года в Нижнем Тагиле. Коллектив ансамбля народной песни «Уральская горенка» Комплексного центра социального обслуживания населения получил Диплом в номинации «Высший пилотаж» и был отмечен жюри за высокое качество исполнения.

9 апреля 2019 года в актовом зале Управления социальной политики по состоялось очередное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да Любовь» Лидии Ивановне и Александру Ивановичу Мокеевым –  ветеранам ВСМПО и Андросовым Алле Петровне и Василию Васильевичу Андросовым – ветеранам торфпредприятия Басьяновского. На торжественном мероприятии были вручены удостоверения «Ветеран труда» Геннадию Павловичу Горбунову и Юлии Владимировне Иконниковой.

11 апреля 2019 года в Нижнем Тагиле состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Семья года». Нашу территорию в номинации «Многодетная семья» представляла семья Корепановых, занявшая II призовое место.

Центральная городская больница сообщила о ходе диспансеризации и стабилизации ситуации по заболеваемости ОРВИ. Медики предупредили о начале сезона передачи клещевых инфекций.  В Свердловской области первый случай укуса клещом зарегистрирован 29 марта 2019 года.

Управление образования проинформировало о репетиции 17 и 19 апреля процедуры Единого государственного экзамена с целью апробирования контрольных измерительных материалов.  

13 апреля состоялись соревнования по общей физической подготовке среди ДЮСШ и спортивных клубов Екатеринбурга по спортивной аэробике, в которых приняли участие 15 юных воспитанниц Алёны Сергеевны Латышевой, тренера секции спортивной аэробики Верхнесалдинской ДЮСШ. Домой спортсменки вернулись победителями и призёрами в своих возрастных группах.

10-12 апреля в Кургане состоялся II этап Спартакиады учащихся России - 2019 по самбо. Сборная Свердловской области заняла I командное место и получила 9 золотых медалей. В составе Сборной две спортсменки Верхней Салды – Екатерина Шашкина и Леонтьева Мария. Главным тренером сборной Свердловской области по подготовке девочек выступила салдинский тренер по самбо Мария Михайловна Чемезова.

13 апреля на базе школы №6 прошёл семинар, организованный активистами городского родительского комитета – «Лаборатория безопасности» для воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся начальных классов школ города. В мероприятии приняли участие представители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и Областного родительского комитета. Работа семинара была направлена на воспитание дорожной грамотности, повышение безопасности на дорогах и снижение детского травматизма.

Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум отметил 75-летие со дня основания. Коллектив учреждения начал серию весенних субботников.

Отдел сводной информации доложил о подготовительных мероприятиях к Всероссийской переписи населения, которая состоится в 2020 году.

Районная территориальной избирательная комиссия на текущей неделе проведёт в Басьяновском обучение председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Общественный советник Николай Кондрашов сообщил о графике Уроков мужества в общеобразовательных учреждениях округа, которые пройдут в преддверии 9 мая. 29 апреля городская ветеранская организация примет участие в субботнике на территории сквера возле Дворца культуры имени Агаркова.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 8 % по Верхнесалдинскому городскому округу. До руководителей была доведена информация о новой форме бланков о вакансиях и потребности в работниках.

Управляющая компания ЖКХ проинформировала о ходе текущих ремонтов жилого фонда. В апреле –мае будут завершены работы по утеплению межпанельных швов, в июне – коммунальщики приступят к обновлению козырьков и входных групп. В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов ведутся фасадные работы, с 15 мая, после завершения отопительного сезона, подрядчики приступят к замене систем отопления.

МУП «Гор. УЖКХ» отработала на прошлой неделе без аварийных ситуаций.

В сельских поселениях продолжаются сходы сельчан. В Никитино сход состоится 16 апреля в 17.00. Глава Никитино обратила внимание главы на частичное обрушение дороги в деревне.

В Басьяновский 19 апреля запланирован выезд мобильной бригады врачей в составе: хирурга, окулиста, ЛОР-врача, невролога, гинеколога и педиатра. Приём узких специалистов пройдёт на базе офиса общеврачебной практики с 9.00-13.00.

И.о.заместителя главы по управлению соцсферой Светлана Полякова доложила, что оргкомитет по подготовке к празднованию 1 и 9 мая состоится 15 апреля.

18 апреля на территории округа пройдёт научно-практический семинар для педагогов и членов Попечительского Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», целью которого является разработка условий для реализации процесса духовно-нравственного просвещения.

Накануне празднования Праздника Весны и Труда специалисты общественного сайта АНО «Салда-город возможностей» объявили Интернет-акцию «Человек Труда».

До 26 апреля у всех салдинцев есть возможность принять участие в творческом конкурсе. Для этого необходимо прислать рассказ, видео или фотоисторию о труде вашем или ваших близких, интересные моменты работы на предприятии или в городской организации (где трудитесь или проходите практику) по адресу: saldagorod@mail.ru

Цель акции – публичное выражение мнения о поддержке трудового народа и отражение в наглядном виде всех сторон трудовой жизни и деятельности жителей Верхнесалдинского округа.

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники