Пресс-релиз от 17.02.20

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1099 просмотров
Пресс-релиз от 17.02.20

17 февраля 2020 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провел плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Перед началом совещания Михаил Владимирович представил нового главу деревни Северной – Евгения Криволапова. На этой должности Евгений Николаевич сменил   Сергея Михайловича Хорольского, который сегодня – глава Басьяновского.

В отделе записи актов гражданского состояния Верхнесалдинского района на красивую дату – 20.02.2020 намечено шесть бракосочетаний.

МКУ «Управление гражданской защиты» доложило, что за минувшую неделю зарегистрировано три пожара, в одном из них погиб мужчина 1952 года рождения, в другом случае – пострадавшая с ожогами доставлена в реанимацию. Произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, одно из них – с пострадавшими. Общее количество обращений за период: 347.

Управление социальной политики проинформировало, что на территорию округа пришли очередные знаки отличия Свердловской области – «Совет да любовь», а также знак «Материнской доблести III степени». Торжественное награждение состоится в ближайшие дни.

Верхнесалдинские электрические сети приступили к установке опор для монтажа линий элекропередач в районе средней школы №2.

В Верхнесалдинской ЦГБ в условиях стационара от пневмонии получают лечение 13 взрослых и 6 детей. За всеми салдинцами, прилетевшими из Китая, даже если у них нет подозрений на заражение, на протяжении 14 дней велось непрерывное медицинское наблюдение. Случаев коронавируса не зарегистрировано ни в Верхней Салде, ни по Свердловской области в целом.

Управление образования сообщило, что на карантин по ОРВИ выведено 19 классов в 5 общеобразовательных школах и 9 групп в семи дошкольных учреждениях.

15 февраля 2020 года в Екатеринбурге состоялись первые областные соревнования по настольной игре Tricky Ways (разработчик - швейцарская компания Cuboro) среди школьников. Команду Верхней Салды представили воспитанники Детско-юношеского центра: участники в старшей и младшей номинациях.  По итогам отборочных игр первое место в I Областных соревнованиях по Tricky Ways занял Леонид Плаксин, представивший младшую возрастную группу.

Со 2 марта начинается приём документов в рамках летней оздоровительной кампании-2020. Подать заявление можно через портал образовательных услуг Свердловской области: https://zol-edu.egov66.ru/ или ГБУ СО «Многофункциональный центр», либо лично в Детско-юношеском центре, по адресу: Воронова, 13, телефон: 5-06-65.

Подача заявлений в лагеря дневного пребывания в общеобразовательных организациях будет осуществляться по адресам местонахождения школ. Подача заявлений в санаторий и на «Поезд здоровья» - в здании Управления образования, по адресу: Ленина, 31.

Вся информация о подаче документов и формы заявлений – на сайте Управления образования, в разделе «Детская оздоровительная кампания-2020». Ссылка: https://obrvs.uralschool.ru/info/8

Председатель студенческого совета Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа Елизавета Майданова примет участие в конкурсе «Лучший студент среднего профессионального образования». II областной конкурс пройдёт 20 февраля на площадке Уральского государственного экономического университета.

Верхнесалдинский Центр занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения Верхнесалдинского округа составляет 0,49%.

Зам главы по управлению соцсферой сообщила, что 15 февраля в Верхней Салде состоялся митинг, посвящённый памяти россиян, выполнявших воинский долг за пределами Отечества. В этот же день состоялось возложение цветов и венков к памятнику воинов-интернационалистов в Басьяновском. Родственники погибших бойцов и боевые товарищи смогли навестить могилы ребят, проехав к местам захоронений на новом снегоболотоходе. 

Новости культуры:

16 февраля артисты Народного коллектива Академического хора ДК имени Г.Д. Агаркова под руководством Юлии Лисенковой и Татьяны Ларькиной завоевали I место на Областном конкурсе "Уральская рябинушка", приуроченного к 95-летию уральского композитора Евгения Родыгина. Исполнительское искусство участников и руководителей хора высоко оценила Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

9 февраля артисты ансамбля эстрадного танца «Экспрессия» (руководитель Любовь Карпухина) завоевали Диплом Лауреата II степени на Международном проекте «Берега Надежды», который прошел в Екатеринбурге.

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники