Пресс-релиз от 17.06.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 3370 просмотров
Пресс-релиз от 17.06.19

17 июня 2019 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В начале оперативного совещания Председатель Думы городского округа Игорь Гуреев вручил благодарственные письма министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова главе округа Михаилу Савченко и заместителю главы по управлению соцсферой Евгении Вербах за выстраивание системного и эффективного взаимодействия с родительским сообществом – Городским родительским комитетом.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю на территории округа зарегистрирован один пожар: загорелась баня в Басьяновском.  За неделю зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

Общее количество обращений за неделю – 345.

Управление социальной политики проинформировало о возвращении 17-летнего Эдуарда Терещенко и 15-летнего Евгения Павленко, ранее самостоятельно покинувших социально-реабилитационный центр в Нижней Салде. 

Управление образования сообщило об успехах педагога – организатора Детско-юношеского центра Юлии Ларшиной, которая по итогам заочного и очного туров заняла 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Очный этап проводится с целью выдвижения соискателей премий Губернатора Свердловской области работникам системы образования.

Общественный советник главы Николай Кондрашов доложил о проведении очередного Совета ветеранов и формировании ветеранской организации преподавателей филиала УрФУ, которую возглавила Наталья Михайловна Зимина. 18 июня Председатель городского совета ветеранов примет участие в работе Координационного совета председателей общественных ветеранских организаций в Новоуральске.

Фонд «Верхнесалдинский центр развития предпринимательства» 20 июня примет участие в бизнес-форуме Горнозаводского управленческого округа «Как заставить соцсети работать на вас». Предпринимателям расскажут, как в интернете с нуля создать успешный личный бренд и продвигать компанию через имидж руководителя, например, в Facebook или Instagram.

МКУ «Центр закупок» сообщило о вступлении в силу с 1 мая 2019 года и 1 июня 2019 года большого пакета изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44-ФЗ. Для знакомства с изменениями в Законе Центр закупок проведёт 18 июня в 12.00 бесплатный обучающий семинар.

Верхнесалдинский Центр Занятости проинформировал, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,75% по Верхнесалдинскому городскому округу.  На сегодня по округу в статусе официально зарегистрированных безработных – 168 человек.

Председатель Территориальной избирательной комиссии сообщил, что 13 июня 2019 года на очередном заседании ЦИК России приняла постановление о назначении на 8 сентября 2019 года дополнительных выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174. В данный избирательный округ, наряду с Верхнесалдинским городским округом, входит Карпинск, Качканар, Краснотурьинск, Лесной, Нижняя Салда, Красноуральск, ЗАТО Свободный, Серов и другие городские округа. Мероприятия по выдвижению кандидатов начинаются со дня официального опубликования постановления. В рамках подготовки к предстоящим выборам Верхнесалдинская районная ТИК приняла Программу информационно-разъяснительной деятельности, одной из основных задач которой является обеспечение прав граждан Верхнесалдинского городского округа на получение полной и достоверной информации о подготовке и проведении дополнительных выборов депутата Государственной Думы.

Управляющая компания доложила о ходе работ по текущим и капитальным ремонтам общего имущества многоквартирных домов. В минувшую пятницу завершились гидроиспытания теплосетей округа, горячая вода появилась в домах салдинцев на три дня раньше запланированного срока. К сожалению, в силу разных причин – открытых кранов, изношенных труб и т.д. возникли единичные случаи подтопления, к устранению которых уже в выходные дни приступили специалисты коммунальной службы.

Глава Басьяновского сообщил о работах по подсыпке проблемных участков дорог в посёлке, а также проведении реконструкции уличного освещения и установке дополнительных светильников.  

Глава Нелобы обратила внимание главы на участившиеся кражи домашнего имущества сельчан и оперативных мероприятиях, проводимых совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Верхнесалдинский».

Заместитель главы по управлению социальной сферой проинформировала о работе сотрудников муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры, досуга и кино»:

12 июня, в День России, на Дворцовой площади прошел традиционный праздничный концерт с участием творческих коллективов города. По сложившийся традиции, в финале концерта, все его участники и зрители исполнили Гимн России вместе.

Народное гуляние «Праздник русской берёзки», посвящённое Дню Святой Троицы, прошло 15 июня в деревне Нелоба.

14 июня, накануне Дня медицинского работника, в администрации Верхнесалдинского городского округа чествовали «людей в белых халатах». Сотрудники ЦГБ и МСЧ «Тирус» принимали поздравления от главы округа Михаила Савченко, председателя Думы городского округа Игоря Гуреева, главврачей учреждений здравоохранения и творческих коллективов Центра детского творчества. В это день за верность долгу и преданность профессии Почётной грамотой Министерства здравоохранения области наградили врача функциональной диагностики Светлану Коновалову. Также лучшие специалисты медицинской отрасли были отмечены Благодарственными письмами и Почётными грамотами администрации Горнозаводского управленческого округа, Главы Верхнесалдинского городского округа и председателя Думы городского округа.

22 июня в сквере Труда и Победы в 11.30 состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны. В память всех, в чьей книге судьбы порохом и кровью написаны главы Великой Отечественной войны, в 12.00 над Уральским регионом взвоют сирены.

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники