Пресс-релиз от 19.11.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1103 просмотра
Пресс-релиз от 19.11.18

19 ноября 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

МКУ «Управление гражданской защиты» доложило, что за минувшую неделю зафиксирован 1 пожар. 18.11.2018 г. загорелся дом по улице III Интернационала, на общей площади 150 м2. Сгорели кровля, дом, надворные постройки, баня под навесом. Пострадавших нет. Зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в том числе одно с пострадавшими. Аварийные отключения на системах жизнеобеспечения – 2. Плановые отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ –  15.  Общее количество обращений за неделю – 146. Наибольшее количество обращений поступило по линии «03».

Директор МКУ «Центр закупок» проинформировала о семинаре «Закупки у единственного поставщика», который состоится 29.11 в 11.30 в администрации Верхнесалдинского городского округа.

Управление по социальной политике сообщило о поступивших на территорию округа наградах Губернатора «Совет да любовь». Медали запланировано вручить на отчётно-выборной конференции городского совета ветеранов 23 ноября девяти  супружеским парам, прожившим в счастливом браке более 50 лет.

Медики Центральной городской больницы отмечают стабилизацию по заболеваемости пневмонией.  С данным диагнозом сегодня госпитализировано 18 взрослых и 10 детей.  В ЦГБ продолжается прививочная кампания среди взрослого населения.

Управление культуры отметило высокий уровень концерта «Я рождён в Советском Союзе», состоявшегося 17 ноября во Дворце культуры имени Агаркова и приуроченного к 85-летию Заслуженного работника культуры РФ Юрия Снежинского.

9 декабря в Екатеринбурге состоится II Всероссийский форум Духовых оркестров, в котором примет участие Духовой оркестр под управлением Игоря Моисеенкова.

Управление образования сообщило о завершении карантинных мероприятий. На сегодняшний день приостановлен образовательный процесс лишь в одной группе дошкольного образовательного учреждения. На текущей неделе обучающиеся девятых классов напишут диагностические работы по физике и математике.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проинформировала о проведении 20 ноября Дня правовой помощи детям. 23 ноября в Верхнесалдинском многопрофильном техникуме пройдёт Фестиваль творчества воспитанников детских домов Горнозаводского округа «Познакомьтесь, это - мы!»

Организатором Фестиваля является АНО духовно – нравственного возрождения и социальной помощи «Салда - город возможностей» при поддержке Ассоциации волонтёрских центров РФ, отдела по социальной сфере администрации Верхнесалдинского городского округа, комиссии Верхнесалдинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Студенты Верхнесалдинского многопрофильного техникума вошли в число призёров конкурсов профессионального мастерства по специальностям «Сварщик» и «Токарь».

В Верхнесалдинском авиаметаллургическом техникуме 22 ноября тестирование на ВИЧ пройдут 200 студентов. В Географическом диктанте 18 ноября приняли участие 50 человек.

Участник Общественного совета Николай Кондрашов объявил, что 25 ноября в 11.00 у памятника Матери в парке Труда и Победы пройдёт митинг, посвящённый Дню матери.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 49 % по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный. 

Управляющая компания ЖКХ доложила о продолжении работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов, включенных в график капитальных ремонтов на 2019 год в рамках региональной программы. В связи с наступившими снегопадами в связке с МУП «Гор. УЖКХ» активизирована работа по расчистке от снега и подсыпке противоскользящими материалами.

Глава округа поручил особое внимание обратить на расчистку заездов во дворы и подъезды к учреждениям и организациям.

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники