Пресс-релиз от 21.01.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1290 просмотров
Пресс-релиз от 21.01.19

21 января 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Сотрудники органов ЗАГСа привели статистику 2018 года. За 12 месяцев сотрудниками ЗАГСа выдано 424 свидетельства о рождении: 225- для мальчиков и 199 девочек., зарегистрировано 6 двоен и одна тройня. Узаконить отношения пожелали 336 пар, 245 пар приняли решение о разводе.   За этот же период выдано 734 свидетельства о смерти, часть документов оформлена на жителей Нижней Салды и ЗАТО Свободный.  

В МКУ «Управление гражданской защиты» 19 января зарегистрирован крупный пожар в частном доме по улице Уральских Добровольцев. В результате пожара погиб хозяин дома. На площади 80 квадратных метров сгорели надворные постройки, повреждены кровля и перекрытие, пострадало домашнее имущество. За минувшую неделю зафиксировано10 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

18 января, по причине несоблюдения технологии сотрудниками газовой компании «ГАЗЭКС» при замене газового крана, выгорела трёхкомнатная квартира в Нижней Салде. Руководство «ГАЗЭКСА» признало вину сотрудников. В связи с участившимися случаями взрывов газа в многоквартирных домах Правительством Свердловской области принято решение о ежесуточном направлении в адрес Губернатора информации по проверкам газового оборудования, проводимым газоснабжающими организациями, управляющими компаниями, отделами ГУ МЧС России на территории муниципалитетов.

Глава Верхнесалдинского городского округа поручил предоставлять запрашиваемую информацию через Единую дежурно-диспетчерскую службу в адрес оперативного дежурного Ситуационно-кризисного центра Свердловской области.

Общее количество обращений за неделю –257. Наибольшее количество обращений поступило по линии «02».

Управление социальной политики доложило об утверждении Правительством Свердловской области сумм частичной компенсации затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приёма сигнала телевизионного вещания. Социальные гарантии будут предоставляться малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам с 1 января 2019 года на оборудование, приобретенное в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года. Максимальный размер компенсации затрат на приобретение и установку оборудования для приёма цифрового эфирного наземного телевещания - 2.7 тысяч рублей; для приёма сигнала спутникового телевизионного вещания - 6 тысяч рублей. Прожиточный минимум для трудоспособного населения при этом составляет 11 386 тысяч рублей в месяц.

Медики центральной городской больницы констатируют, что роста по заболеваемости пневмонией, ОРВИ и гриппом не отмечается. В ближайшее время будет составлен график диспансеризации взрослого населения.

Управление образования доложило о бронзовой награде команды школы №3 в областном чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». 1 февраля начинается приём заявлений для зачисления в первый класс. Все необходимые документы о плановом приёме и закреплённых территориях размещены на сайтах образовательных учреждений. Также проводятся обучающие семинары с родителями будущих первоклассников о подаче заявлений на портале Госуслуг и электронном портале Свердловской области.

Специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 15 января провели рейд по 12 семьям социального риска, в которых проживают несовершеннолетние. Специалисты ТКДН 22 января примут участие в областном круглом столе на тему: «Жестокое обращение и насилие в семье». 20 февраля в 14.30 в техникуме им. А.А. Евстигнеева Молодежка АНО «Салда-город возможностей» проводит игру КВН – 2019 «Жизнь прекрасна и удивительна, главное-правильно подобрать интерес!», посвященную профилактике вредных привычек и ВИЧ-инфекции.

Территориальная избирательная комиссия сообщила о требовании оснащения избирательных участков комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) во время проведения дополнительной избирательной кампании.

Общественный советник главы Николай Кондрашов доложил о сборе участников общества «Дети войны», посвященном 85-летию Свердловской области.

В Верхнесалдинском авиаметаллургическом техникуме имени А.А. Евстигнеева «День студента» отметят увлекательным квестом на знакомство с двумя площадками техникума.

В этом году на международный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills студенты объединённого техникума заявились в шести номинациях.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 49 % по Верхнесалдинскому городскому округу. 

Управляющая компания ЖКХ доложила о текущем ходе работ по капитальному ремонту в рамках региональной программы, в частности, по замене электрики, коммуникаций и внешнему преображению дома №2 по улице Восточной, который именуется в народе «Бухенвальдом». Руководство УК выразило пожелание, чтобы жители дома оценили проведённые работы и постарались беречь отремонтированное имущество.

Заместитель главы по управлению социальной сферой проинформировала о прошедших крещенских купаниях, поблагодарила все службы за слаженную и чёткую работу по обеспечению правопорядка и безопасности жизни и здоровья, за организацию места для переодевания и горячий чай для всех участников мероприятия.

Глава округа Михаил Савченко дал поручение Службе городского хозяйства при контроле за исполнением муниципального контракта по содержанию дорог пристальное внимание уделять расчистке заездов, тротуаров, пешеходных дорожек и общественных пространств.

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники