Пресс-релиз от 22.10.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1234 просмотра
Пресс-релиз от 22.10.18

22 октября 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провел плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В начале оперативного совещания глава сообщил о подписании Соглашения между Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр «Золотое сечение» и муниципалитетами Свердловской области, которое состоялось 19 октября в Екатеринбурге. От Верхнесалдинского городского округа подпись под документом поставил Михаил Савченко. В 2018 году Фонд уже выпустил три смены воспитанников с уникальными проектами. Власти муниципалитетов готовы предложить помощь в их развитии и продвижении. Города, подписавшие соглашение, в дальнейшем будут иметь квоту на участие в «Золотом сечении». На осеннюю образовательную смену-2018 отправятся два салдинских школьника, следующий десант наших «умников и умниц» по итогам отбора высадится в «Золотом сечении» в весенние каникулы.

МКУ «Управление гражданской защиты» доложило, что за минувшую неделю на территории округа зафиксирован один пожар. В субботу вечером, 20 октября, загорелся дом на улице Володарского. Никто не пострадал. На площади 110 квадратных метров повреждена кровля и стены частного деревянного дома.  

Зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Аварийные отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ –  3. Плановые отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ –  7.  Общее количество обращений за неделю – 182. Наибольшее количество обращений поступило по линии «03».

Продолжаются мероприятия в рамках месячника ГО. 24 октября в 11 часов 30 минут в Верхней Салде пройдёт комплексная техническая проверка систем оповещения с включением электросирен.

МУП «Городские электрические сети» проинформировали, что сильный ветер стал причиной падения ветки дерева на воздушные линии электропередачи напряжением 6 киловольт. Электричество отключилось в районе Тагильского кордона, электроснабжение было восстановлено в кратчайший срок.

В минувшую пятницу, 19 октября, возле входной группы МУП «Городские электрические сети» была обнаружена бесхозная сумка, сотрудниками предприятия был выдержан порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, о случившемся незамедлительно сообщено в правоохранительные органы по телефонам территориальных подразделений. Надо заметить, что это не единственный сигнал обнаружения подозрительных предметов на территории Верхней Салды. Полицейские незамедлительно прибывали на места происшествий, выставляли оцепление, из помещения Горэлектросетей и магазина эвакуировали всех посетителей. В каждом из случаев применялась служебно-розыскная собака, которая работает на поиске и обнаружении взрывчатых веществ. В сумках оказались продукты питания и мусор. Сотрудники полиции обратились к салдинцам с просьбой внимательнее относиться к своим личным вещам, не оставлять их без присмотра.

Управление образования доложило о результатах Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся школ города. В конкурсе сочинений на школьном этапе приняли 114 обучающихся из 4-11 классов. На муниципальный этап было представлено 28 работ, из которых на региональный этап направлено 11 сочинений.  Работы, попавшие в региональный этап конкурса сочинений, посвящены теме балета, изучению слова и художественных произведений.

В региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений приняли более 600 работ. Победителями стали 4 человека из Екатеринбурга, Краснотурьинска и Лесного и 67 человек стали призёрами, в том числе и салдинские участники: Ксения Шамсутдинова из школы №2, Михаил Чечулин из школы №14 и Елизавета Сурова из школы №17.

На карантин выведен один класс в средней школе №6, и 6 групп в дошкольных образовательных учреждениях №19, 20,22,26 и 51. На территории Верхнесалдинского городского округа введено ограничение на проведение массовых мероприятий с участием детей в закрытых помещениях муниципальных учреждений образования, культуры и спорта с 15 октября 2018 года до особого распоряжения.

Участник общественного совета Николай Кондрашов отметил, что победители регионального творческого фестиваля «Осеннее очарование» направятся 25 октября в Екатеринбург для участия в гала-концерте. В областном фестивале участвуют коллективы и солисты художественной самодеятельности разных жанров и направлений, состоится выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества.

В Верхнесалдинском авиаметаллургическом техникуме, в связи с трагическими событиями в колледже Керчи, был проведён инструктаж с сотрудниками и студентами, также прошла дополнительная тренировка по эвакуации из здания в случае ЧС.

Студенты третьего курса Верхнесалдинского многопрофильного техникума Андрей Дудцев и Владислав Жуков, обучающиеся по специальности «Сварочное производство», во вторник, 23 октября, примут участие в IV Пермском сварочном форуме. Данный форум – площадка для демонстрации передовых разработок в области сварочного производства. В рамках программы пройдёт конкурс профессионального мастерства для студентов «СВАРКА – 2018», участниками которого и станут верхнесалдинцы.

Управляющая компания ЖКХ доложила о ходе капремонта общего имущества многоквартирных домов, включенных в график капитальных ремонтов на 2019 год в рамках региональной программы.  На 11-ти  из 16-ти  запланированных к ремонту домов начались работы по цокольной части и восстановлению отмостки зданий, на некоторых – ремонт инженерных и электрических систем. Продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории округа. На дворовой территории по адресам: Пролетарская, 2 и Пролетарская, 2Б завершается устройство тротуарной плитки на дворовых территориях, на текущей неделе запланирована установка лавочек, урн и декоративных ограждений.

26 октября в 16.00 часов,   состоится торжественное открытие дворовой территории по улице Пролетарская, после проведённого благоустройства.

31 октября в 17.30 часов  алую ленту перережут на открытии общественной территории «Придворцовой площади - Дворца культуры имени Г.Д.Агаркова».

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 47 по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.  

 

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники