Пресс-релиз от 23.04.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1366 просмотров
Пресс-релиз от 23.04.18

Глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко с участием председателя думы городского округа Игоря Гуреева  провел 23 апреля плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и МУПов.  

МКУ «Управление гражданской защиты»

проинформировало о завершившейся неделе без пожаров.  На  системах жизнеобеспечения произошло 9 плановых  отключений без перехода ремонтных работ  на следующие сутки. Закрытый детский сад на Центральном поселке стал местом обитания бродячих собак и несанкционированной свалки. Служба ЕДДС планирует оперативно связываться с компанией по отлову собак, по информации компетентных источников в округе на 1 апреля отловлено 156 бродячих животных.

МУП «Горэлектросети»

планирует усиление  в связи с прогнозом ураганных явлений. Прошедшие выходные с усилением ветра не повлияли на работу энергосистем.

Управление социальной политики  

планирует проведение «Весенней недели добра» и рейд по многодетным семьям. Проводятся мероприятие приуроченные к празднованию Дня Победы.

Управление культуры

ведет подготовку к празднованию майских праздников и подготовит план работы Парка имени Ю.А. Гагарин на весенне-летний период. В фойе второго этаж администрации городского округа работает выставка к прошедшему Дню местного самоуправления.

Управление образования  

участвовало областных «Апрельских чтениях», на которых салдинские школьники стали призерами. Идет подготовка  учеников в региональной краеведческой конференции,  запланированной на 25 апреля.

Счетная палата

к 27 апреля подготовит заключение на исполнение бюджета городского округа 2017 года. Публичные слушания по исполнению бюджета состоятся 3 мая.

Территориальная комиссия  по делам несовершеннолетних  

продолжает  подготовку к комплексной проверке, совместно с городским родительским комитетом  и депутатами городской думы проведены два рейда на пешеходных переходах рядом со зданиями учебных заведений.

В поселке Басьяновский 

идет весенняя уборка территорий, МУП УЖКХ дано поручение найти возможность выделить топливо для техники вывозящей мусор и несанкционированные свалки. В деревне Северной  вновь требуется ремонт трубопровода, питающего водой клуб.  Дано поручение рассмотреть вопрос ремонта ветхих сетей в целом.  В деревне Никитино реставрируются и приводятся в порядок памятники. Извлечена  капсула с обращением к потомкам, которая станет экспонатом краеведческого музея.

Управляющая компания УЖКХ

проинформировала о завершении  работы экспертов и проектантов, которые оценили перспективы ремонтов на 2019 год. Конкурсная процедура по отбору подрядчиков на проведение работ состоится в августе-сентябре.

Центр занятости  

после проведения  ярмарки вакансий, в которой участвовали 42 безработных, доложил , что более половины соискателей начали трудоустраиваться.  На курсах подготовки плавильщиков обучаются 45 человек.

Отделение ПФР

завершило реорганизацию, в Нижней Салде работает клиентская служба. К 9 Мая участники и инвалиды войны к пенсии получат по 10 тысяч рублей.

МУП УЖКХ

проводит субботники и готовит план гидравлических испытаний после завершения отопительного сезона.

 

В пятницу на текущей неделе на территории округа пройдет Совет глав муниципалитетов Горнозаводского управленческого округа

Первомайская демонстрация завершится праздничными мероприятиями в Парке имени  Ю.А. Гагарина.

Городской фестиваль патриотической песни пройдет 5 мая.

Подготовка  территории загородного лагеря «Лесная сказка» начнется 3  и завершится 16 мая.

 

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники