Пресс-релиз от 23.07.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1262 просмотра
Пресс-релиз от 23.07.18

23 июля 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю зарегистрирован один пожар в коллективном саду №4, 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали двое человек. 

Управление социальной политики проинформировало о подготовке к Дню пенсионера в Свердловской области. В Екатеринбурге, 26 августа 2018 г., состоится подведение итогов областных творческих конкурсов садоводов-огородников «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озера синие». До 15 августа необходимоопределить победителей муниципального этапа конкурсов.

12 воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Верхней и Нижней Салды отправились на каникулы в летние оздоровительные лагеря, расположенные на территории Свердловской области.

В центральной городской больнице продолжают регистрировать укусы клещей. На 23 июля от нападения клещей пострадало 297 человек, из них 32 – дети. Ребёнок, выпавший с пятого этажа, госпитализирован в Екатеринбург.

На территории городской больницы идёт ремонт кровли корпусов, в здании хирургического отделения специалисты фирмы «СтеклоДом» из Екатеринбурга ведут замену деревянных оконных рам на пластиковые.


Управление культуры сообщило о праздновании Дня рождения мотоклуба «Steel Steeds» на берегу реки Салда и подготовке к празднованию 240-летия Верхней Салды.

Управление образования доложило о наличии 15 свободных мест в дошкольном образовательном учреждении №51 для детей в возрасте от года, а также проинформировало о ходе летней оздоровительной кампании.

Стартовала третья смена в оздоровительном лагере «Лесная сказка». В Анапу «Поезд здоровья» привёз 35 юных салдинцев, в нижнетагильский санаторий «Ключики» 8 августа отправятся 20 детей.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,51 % по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.

Управляющая компания ЖКХ проинформировала о ходе капитальных текущих ремонтов многоквартирных домов.

МУП «Гор. УЖКХ» сообщило о подготовительных работах по обновлению трубопровода диаметром 315 мм по улице Рабочей Молодёжи. В рамках инвестпрограммы-2018 на полиэтиленовые заменят 650 метров стальных труб.

В завершение оперативного совещания до руководителей поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий довели информацию о творческих конкурсах, которые в канун празднования  Дня города учредили администрация Верхнесалдинского городского округа и Управление культуры:

– «Территория добрых дел» – конкурс на лучшее благоустройство прилегающих территорий предприятий, многоквартирных и частных домов. 
Номинации: цветочный вернисаж, образцовая территория, лучший деревенский уголок.

–   «Городовичок» – творческое соревнование на лучшее авторское воплощение символа юбилея города.

С положениями конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте Верхнесалдинского городского округа.


 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники