Пресс-релиз от 24.12.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1150 просмотров
Пресс-релиз от 24.12.18

24 декабря 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю пожаров не зарегистрировано, зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Общее количество обращений за неделю –168. Наибольшее количество обращений поступило по линии «03».

Управление социальной политики доложило о подготовке к праздничным новогодним мероприятиям. 25 декабря в администрации состоялось вручение Губернаторских знаков отличия «Совет да любовь» троим супружеским парам, прожившим в счастливом браке более 50 лет.

Управление культуры сообщило, что открытие новогоднего городка состоится 29 декабря в 17.00 с традиционным фейерверком.

Управление образования сообщило, что команда 11 А класса школы №2 (кл.рук. Наталья Леонидовна Сытова) стала победителем отборочного тура «Тест-драйва в Уральском федеральном университете». 8 и 9 января ребята смогут погрузиться в студенческую жизнь УрФУ.

Коллектив средней общеобразовательной школы№ 12 посёлка Басьяновский принял участие в Российском образовательном форуме «Школа будущего». Школа стала победителем конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Духовно-нравственное воспитание».

Тревогу Комиссии по делам несовершеннолетних и защити их прав вызывает полная загруженность социальных учреждений для несовершеннолетних. В преддверии новогодних каникул специалисты комиссии проводят профилактическую работу:  встречаются с судимыми ребятами, организуют рейды по семьям, где дети находятся в социально опасных условиях. В ходе последнего рейда было проинспектировано 15 семей.

Территориальная избирательная комиссия утвердила состав Верхнесалдинской молодёжной избирательной комиссии. 20 декабря прошло первое организационное заседание, на котором были избраны зам.председателя МИК – Николай Баньковский и секретарь –Альбина Зорихина. Также 20 декабря в администрации 19 юных граждан Верхней Салды получили паспорта.

Отдел статистики намерен в январе провести исследование в Верхнесалдинском городском округе и Басьяновском по доходам населения и участию в соцпрограммах.

В Многофункциональном центре Верхней Салдыс 20 декабря введена новая услуга по заключению договоров на вывоз ТБО с юридическими и физическими лицами.

Преподавателю Верхнесалдинского авиаметаллургического  техникума Мире Кирилловне Пашевич присвоено звание «Почётный работник сферы образования РФ».

20 декабря студентка группы ОМД-290 ВСАМТ Елизавета Панкратова стала стипендиаткой Губернатора Свердловской области. Награждение проводил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов в областном Дворце молодежи.

Управляющая компания ЖКХ сообщила о завершении забот по замене шиферной кровли по адресу: Карла Маркса 3. К новогодним праздникам все службы приведены в «боевую готовность» для ликвидации возможных аварийных ситуаций.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 49 % по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный. В связи с внесением изменений в «Законе о занятости» и увеличении суммы пособия ожидается увеличение количества безработных.

Управление Пенсионного фонда проинформировало об индексации с 1 января 2019 года пенсии неработающим пенсионерам на 7,05 процентов, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля. В результате индексации страховая пенсия по старости вырастет в среднем по России на тысячу рублей, а ее среднегодовой размер составит 15,4 тыс. рублей.

Исполняющая обязанности заместителя главы по управлению социальной сферой Светлана Полякова сообщила, что Правительство Свердловской области, высоко оценило работу предприятий и организаций, предпринимателей Верхнесалдинского округа в сфере благотворительности. По итогам года Верхнюю Салду признали «Лучшим благотворителем- 2018». За целый комплекс добровольческих мероприятий, готовность поддерживать тех, кто в этом нуждается, в номинации «Социальная помощь» лучшим благотворителем была признана АНО «Салда-город возможностей».

Приобретены 60 подарков для ребятишек с ограниченными возможностями, которые вручат деткам на ёлке в клубе «Дружба».

26 декабря администрация подведёт итоги конкурса на лучший снежный городок «Большая снежная стройка». На конкурс поступило 4 заявки: от жителей микрорайона «Вертолётный», инициативных групп жителей домов по адресам -  Энгельса, 27 и Энгельса, 81, коллектива учащихся 3А класса средней школы №6.

Открытие новогоднего городка по адресу: Энгельса, 27 состоялось 22 декабря.

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники