Пресс-релиз от 25.06.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1197 просмотров
Пресс-релиз от 25.06.18

25 июня 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В МКУ «Управление гражданской защиты» 

за минувшую неделю зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. На системах жизнеобеспечения ЖКХ произошло 11 отключений, из них одно – плановое, семь – аварийные, пять – переходящие на следующие сутки. Общее количество зарегистрированных обращений: 36, из них 10 – по линии "03". 19 июня в коллективном саду № 2 произошло загорание на площади 12 м.кв., в этот же день поступил сигнал о пригорании пищи в квартире по улице Спортивной.

Управление социальной политики 

проинформировало о планируемом награждении супружеских пар, проживших в браке не менее 50 лет, знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь». Вручение наград состоится в Верхнесалдинском городском округе и городском округе Нижняя Салда.

В центральной городской больнице 

продолжают фиксировать случаи укусов клещей. На сегодняшний момент зарегистрировано 196 обратившихся, из них – 88 имеют прививки. Среди пострадавших – 18 детей, половина из которых были привиты от клещевого энцефалита. Троим гражданам был поставлен диагноз: боррелиоз, все они прошли курс лечения.

Управление культуры 

сообщило о подготовке ко Дню молодёжи, который пройдёт 27 июня в парке имени Юрия Гагарина. В торжественной части планируется провести награждение молодых сотрудников муниципальных предприятий, шести медалистов школ города.

Управление образование 

известило о начале второй смены в оздоровительном лагере «Лесная сказка». Для удобства юных отдыхающих и их сопровождающих родителям было предложено доставить детей до лагеря самостоятельно. Многие салдинцы не отказались от хорошей возможности лично ознакомиться с условиями проживания детей в лагере, провести с детьми первые минуты в новой обстановке. Услугой организованного заезда пожелали воспользоваться шесть семей.

Проведён электронный аукцион на выбор санатория, где поправят здоровье и наберутся сил 20 юных горожан. На «курорт» ребята направятся в санаторий –профилакторий «Ключики» в Нижнем Тагиле.

28 июня в резиденции губернатора Свердловской области пройдёт чествование выпускников школ, набравших 100 баллов за ЕГЭ. В числе 156 «стобалльников» области и обучающийся средней школы №1 Никита Смердов, показавший наивысший результат по информатике.

Верхнесалдинский Центр Занятости 

отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,54 % по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.

Управляющая компания ЖКХ 

приступила к плановому ремонту мягких кровель. Продолжаются работы по региональной программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов», в том числе претензионно – исковая работа в отношении собственников квартир по наполнению общего котла, задолженность в который на сегодня составляет порядка 9 миллионов рублей.

МУП «Гор. УЖКХ» 

сообщило о подготовке сетей к отопительному сезону, проведении аварийных и текущих ремонтов на теплосети. В ходе гидравлических испытаний выявлен прогнивший ввод в тепловую камеру по адресу: Воронова, 12. Остановлена подача горячей воды в ряде домов по улице Воронова до окончания ремонтных работ. Коммунальные службы намерены завершить замену труб на текущей неделе.

Глава дал протокольное поручение руководителю Службы городского хозяйства: информировать ЕДДС о ремонте и перекрытии автомобильных дорог, согласованных с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения, для корректировки автобусных маршрутов и путей следования экстренных служб.

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники