Пресс-релиз от 26.11.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1070 просмотров
Пресс-релиз от 26.11.18

26 ноября 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Отдел ЗАГС Верхнесалдинского района привел статистику за период с начала года. Согласно ей, в районе снижаются основные демографические показатели: записей о рождении детей меньше, чем за аналогичный период прошлого года, записей о смерти жителей больше. Также уменьшается количество заключенных браков – в этом году их общее число составило 314 регистраций. По словам начальника ЗАГС Е.В.Терентьевой, число жителей района неуклонно снижается в течение последних 30 лет.

МКУ «Управление гражданской защиты» отчиталось о трех пожарах на прошедшей неделе: сгорел жилой дом, был уничтожен огнем автомобиль Лада Приора, утром 25 ноября в поселке Басьяновский был потушен пожар на дачном участке. В первых двух случаях возгорания были квалифицированы как поджог, в последнем причиной послужило нарушение эксплуатации электроприборов. Также за неделю случилось 11 ДТП, пострадавших нет.

По информации от Главного врача Центральной городской больницы, заболеваемость пневмонией среди детей продолжает снижаться, сейчас с легкой формой заболевания госпитализировано 5 детей. По заболеваемости взрослых ситуация по сравнению с прошлой неделей не изменилась, в больнице находятся 20 человек. Закуплена дополнительная партия вакцины против гриппа. Все желающие могут поставить прививку бесплатно – для этого нужно обратиться в прививочный кабинет взрослой поликлиники.

30 ноября во Дворце культуры им. Агаркова состоится спектакль «Когда пройдет снег» по произведению Дины Рубиной.

Управление образования рассказало о проведении на этой неделе социологического исследования Уральского федерального университета в школах Верхней Салды. Также на этой неделе учащиеся 9-х классов пишут ДКР по биологии.

С большим успехом в минувшую пятницу прошел фестиваль детских домов «Познакомьтесь, это мы!», в котором приняли участие 7 команд из городов Горнозаводского округа. По словам председателя территориальной комиссии по защите прав несовершеннолетних Л.В. Пискуновой, гостям фестиваля очень понравилась его организация.

Глава администрации поселка Басьяновский отчитался о расчистке дороги после последних снегопадов. Сейчас в поселке готовятся к заливке катка, а в воскресенье 2 декабря состоится открытие памятной плиты в честь воинов-афганцев, выросших в Басьяновском.

Верхне-Салдинский многопрофильный техникум сегодня отмечает День матери. Завтра, 27 ноября в техникуме пройдут студенческие Рождественские чтения, в которых примет участие  Глава округа М.В.Савченко. Начало в 13.00.

Руководитель техникума Л.Г. Горячева подняла вопрос о несанкционированной свалке мусора, который жители выбрасывают рядом с территорией ВСМТ. Силами сотрудников техникума будет организовано наблюдение за этой территорией для предотвращения появления отходов.

Глава Совета ветеранов Н.П. Кондрашов сообщил о проведении в Нижней Салде очередного заседания Совета с темой о патриотическом воспитании молодежи.

УК ЖКХ продолжает ремонт кровли в здании на улице Карла Маркса. Работы идут в штатном режиме, выполнено больше половины запланированного. На объекте трудится бригада из 8 человек.

3 декабря в Центре развития предпринимательства совместно с венчурным фондом будет проведен семинар «Привлечение инвестиций в бизнес». Начало в 10.30

Верхнесалдинский Центр занятости сообщил данные о безработице в округе, которая на сегодня составляет 0,51%. Зарегистрировано 132 безработных, при этом в Центре организациями размещено 457 свободных вакансий.

Публичные слушания по бюджету округа на 2019 год пройдут завтра, 27 ноября, в большом зале Администрации округа. Начало в 17.30, приглашаются все желающие.

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники