Пресс-релиз от 28.01.19

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1432 просмотра
Пресс-релиз от 28.01.19

28 января 2019 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Служба городского хозяйства сообщила о завершении на прошлой неделе работы ледового городка в Верхней Салде. Елка и крупные формы были демонтированы, строительный мусор с территории убран. Одна из горок перенесена из ледового городка в парк Гагарина, также там сооружена еще одна горка для катания детей.

Руководитель МКУ «Управление гражданской защиты» отметил резкое усиление обращений граждан в службу 04. В связи с последними событиями в стране, связанными с утечкой бытового газа, жители города проявили высокую бдительность по отношению к газовому хозяйству. Подозрения на утечки, с которыми были связаны обращения, не подтвердились. Также за последнюю неделю зафиксировано 14 ДТП без пострадавших.

В Отделе культуры администрации зафиксирован рост заболевания детей, посещающих детские внешкольные занятия. По рекомендации Роспотребнадзора с 28 января вводятся временные ограничения на детские массовые мероприятия, проводимые в закрытых помещениях.

Руководитель Управления образования отчитался о росте заболевших учеников в школе №2, где на сегодняшний день закрыто на карантин уже 19 классов. В остальных школах города ситуация с заболеваниями нормальная.

На этой неделе, с 1 февраля стартует кампания по записи детей в 1 класс. Управление образования напоминает, что вокруг этой темы не стоит создавать излишний ажиотаж, вся запись работает через портал gosuslugi.ru и через областной портал образовательных услуг https://edu.egov66.ru/.

В деревне Северная в минувшую пятницу произошла авария на теплосетях, которая в тот же день была устранена специалистами ГорУЖКХ.

Команда Авиаметаллургического техникума им. А.А. Евстигнеева в составе 3-х человек приняла участие в международном конкурсе технологий в металлургии, который проходил в Каменске-Уральском. По результатам команда заняла номинацию «Красота в металлургии».

Запланированные в техникуме на 25 января празднования Дня студента и студенческий квест пришлось отменить по причине трех выявленных случаев заболевания студентов ветряной оспой.

Общественный советник Главы округа Николай Кондрашов доложил о проведении конкурса рисунков на антинаркотическую тему и проведении уроков мужества в честь годовщины снятия блокады Ленинграда.

Верхнесалдинский Центр Занятости сообщил о незначительном росте числа безработных в Верхней Салде. На сегодняшний день зарегистрировано 136 безработных, число вакансий в Центре занятости составляет 464.

Также Центр занятости принимает заявки от организаций на переобучение сотрудников предпенсионного возраста. Переобучение производится за счет государственных субсидий.

С февраля ЦЗ начинает работу по подготовке летнего трудоустройства подростков.

Управление социальной политики администрации напоминает о проведении 2 февраля массовой гонки Лыжня России на горе Мельничная. Парад участников пройдет в 12.00, а старт массового забега всех желающих на дистанцию 1750 м – в 13.15.

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники