Пресс-релиз от 29.10.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1168 просмотров
Пресс-релиз от 29.10.18

29 октября 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

МКУ «Управление гражданской защиты» доложило, что за минувшую неделю зафиксирован один пожар. Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, один случай – с двумя пострадавшими детьми, на которых был совершён наезд на пешеходном переходе. Аварийные отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ – 1. Плановые отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ – 8. Общее количество обращений за неделю – 103. Наибольшее количество обращений поступило по линии «03».

Управление социальной политики проинформировало, что Законодательным Собранием Свердловской области принят закон, предусматривающий компенсацию 90 процентов расходов на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового или цифрового эфирного телевизионного вещания. Данные социальные гарантии будут предоставляться малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам. Предоставление компенсации предполагается в случае осуществления затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Управление образования сообщило о начале каникул в общеобразовательных учреждениях округа. В 4 группах дошкольных образовательных учреждений сохраняются карантинные мероприятия по ОРВИ.

30 октября делегация от Верхней Салды примет участие в пленарном заседании региональных Рождественских чтений «Молодёжь: свобода и ответственность», которое состоится во Дворце молодёжи в Екатеринбурге. В программе заседания запланирован доклад Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, Приветственное слово полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Цуканова, а также приветственное слово Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Глава округа передал свой экземпляр книги «По зову сердца», созданной салдинскими авторами Ольгой Цепелевой, Людмилой Ворониной, Олегом Журавлёвым и Владимиром Касьяновым к 100-летию ВЛКСМ, в библиотечку Управления образования для знакомства сегодняшних школьников с историей «молодой гвардии».

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав доложила о результатах рейда по семьям, где дети проживают в социально-опасных условиях.

8 ноября на базе авиаметаллургического техникума состоится традиционный волейбольный турнир между студентами техникумов и школ города.

23 ноября на территории Верхнесалдинского округа пройдёт фестиваль социально-реабилитационных центров Свердловской области «Познакомьтесь, это – мы». Одним из организаторов фестиваля выступит некоммерческая организация «Салда – город возможностей».

Студенты Верхнесалдинского многопрофильного техникума Андрей Дудцев и Владислав Жуков приняли участие в IV Пермском сварочном форуме. В конкурсе профессионального мастерства для студентов «СВАРКА – 2018» Владислав занял второе место из 22 участников.

В Верхнесалдинском авиаметаллургическом техникуме к губернаторской стипендии представлена студентка Панкратова Елизавета, ещё одна студентка – Елизавета Майданова – стала победителем всероссийского творческого конкурса «Осенняя пора».

Управляющая компания ЖКХ доложила о завершении работ по комплексному благоустройству дворовых территорий Пролетарская, 2 и Пролетарская, 2Б. Продолжаются работы по капремонту имущества многоквартирных домов в рамках реализации региональной программы. Согласно постановлению Правительства, наружные работы на домах должны быть свёрнуты, уступив приоритет электроработам внутри зданий.

Глава деревни Северной доложил о проблеме с отоплением в административном здании населённого пункта и принимаемых мерах.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 46 по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.

Многофункциональный центр сообщил о грядущем запуске проектов по заключению договоров на вывоз ТБО, а также по возмещению затрат малоимущих граждан на приобретение оборудования для приёма цифрового телесигнала.

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники