«Афганистан – наша память и боль»

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района" Рейтинг: 0 Голосов: 0 1125 просмотров
«Афганистан – наша память и боль»

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, посвящается…

Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его событиями, которые останутся в памяти последующих поколений. Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г., по своим масштабам занимает скромное место в цепи военных конфликтов.

Отдавая дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная, было проведено занятие с детьми отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями на тему: «Афганистан – наша память и боль».

Дети узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Также прошла выставка рисунков на тему «Афганистан».

Ушла в историю  афганская война, но о события тех лет  должны знать и помнить все поколения. Необходимо формировать у детей чувства патриотизма и гордость за свою Родину.

Похожие статьи:

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Добру откроем мы сердца!

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Рождественский ангел

ГАУ СРЦН "Верхнесалдинского района"Визит доброты






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники