Пресс-релиз от 17.09.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1059 просмотров
Пресс-релиз от 17.09.18

17 сентября 2018 года глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко провёл плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

В начале совещания Михаил Владимирович проинформировал о состоявшемся 14 сентября первом организационном заседании Общественного совета. Общественный совет сформирован в целях обеспечения взаимодействия граждан с органами местного самоуправления, для обсуждения вопросов социально-экономического развития городского округа, осуществления общественного контроля.  

В состав Общественного совета вошли 15 человек. Это активные граждане: предприниматели, представители образования, культуры, ветеранских и общественных организаций, топ-менеджеры корпорации и представители цехов ВСМПО.  

Участники Совета утвердили кандидатуру председателя, заместителя председателя и секретаря Общественного совета, а также наметили регламент работы.

В МКУ «Управление гражданской защиты» за минувшую неделю зарегистрирован 1 пожар. За неделю зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Аварийные отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ –  7. Плановые отключения на системах жизнеобеспечения ЖКХ –  9. Переходящие на следующие сутки –  5. Общее количество обращений за неделю – 127. Наибольшее количество обращений поступило по линии «02».

Медики центральной городской больницы в июле и августе текущего года отмечали увеличение случаев заболеваемости пневмонией. На сегодняшний день ситуация стабильная.

Управление социальной политики проинформировало о поздравлении со столетним юбилеем Веры Матвеевны Борисовой, ветерана цеха №31 ВСМПО.

Управляющая компания ЖКХ доложила о завершении работ по капитальному ремонту имущества многоквартирных домов сезона – 2018. Также подрядная организация в рамках гарантийных обязательств выполняет работы по устранению недостатков, образовавшихся в ходе капремонта домов в 2015 году.

Продолжаются работы по текущему ремонту многоквартирных домов, в приоритете – кровельные ремонты и герметизация межпанельных швов.

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,46 % по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.  

МУП «Гор. УЖКХ» сообщило о старте отопительного сезона, запуск тепла начался 15 сентября. Сотрудники УЖКХ предпринимают все необходимые меры, чтобы тепло пришло в каждую салдинскую квартиру.

14 сентября сотрудники городских управлений, служб и муниципальных предприятий, а также коллективы студентов и школьников поддержали экологическую акцию «Зелёная Россия». В посадке 50 голубых елей и 143 саженцев черешчатых дубов приняли участие около 300 человек. 780 деревянных колышков для саженцев предоставило дочернее предприятие Корпорации «ВСМПО-Спецтара». Доставку необходимого инвентаря, земли и воды для полива взяло на себя УЖКХ. Содействие в разметке территории и высадке деревьев оказали сотрудники лесничества под руководством Ивана Панкратова.

В понедельник, 17 сентября, учащиеся Верхнесалдинского многопрофильного техникума в поддержку акции высадили рябинки вдоль дороги по улице Парковой. Несколькими днями раньше, 14 сентября, студенты посадили ели и рябины в парке имени Базанова.

Спортивный праздник «Кросс нации – 2018» состоялся в Верхней Салде 15 сентября. В этом году забег прошёл по новому маршруту. Воспитанники детских садов вместе с родителями, студенты и школьники, ветераны спорта и приверженцы здорового образа жизни пробежали 500 метров от школы № 2 до «Московского дворика». В самом массовом празднике бега приняли участие около тысячи салдинцев. Спортсмены состязались на дистанциях в 2 и 10 километров.

 

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники