Пресс-релиз от 17.12.18

Пресс-релиз Рейтинг: 0 Голосов: 0 1201 просмотр
Пресс-релиз от 17.12.18

17 декабря 2018 года исполняющая обязанности главы Верхнесалдинского городского округа Ирина Колпакова провела плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.

Верхнесалдинский отдел записей актов гражданского состояния проинформировал об обновлениях в деятельности ЗАГСов. С января 2019 года они перейдут к выдаче новых образцов бланков. Прежние бланки применяются с 1995 года. С октября 2018 текущего года законодательно введено понятие Единого федерального реестра. В новом году все актовые записи будут вноситься уже в новый Единый реестр. Это существенно упростит процедуру оформления документов и выдачу дубликатов. Документы и записи в книгах записей актов гражданского состояния будут доступны к обработке в любом подразделении ЗАГСа на всей территории России, что освободит граждан от трат денег и времени на дорогу в «нужный» ЗАГС.

МКУ «Управление гражданской защиты» бьёт тревогу по поводу увеличения количества пожаров. За минувшую неделю на территории Верхнесалдинского округа зарегистрировано 4 случая возгорания.  Сгорел садовый дом в коллективном саду №9, по причине короткого замыкания электропроводки выгорел гараж и пострадал автомобиль ВАЗ 2111 по улице Советской, пожары принесли немало разрушений в частном доме по улице Чкалова и общежитии №3. На текущей неделе в администрации пройдёт заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, также сотрудники МЧС проведут рейд в общежитии №3 для выработки решений по обеспечению пожарной безопасности здания. Также на минувшей неделе зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в том числе одно – с пострадавшим.

Центр закупок проведет в администрации Верхнесалдинского округа 18.12.2018 года семинар на тему изменений в 44 ФЗ.

Управление социальной политики 12 декабря приняло участие в Общероссийском дне приёма граждан.

Управление культуры доложило о старте новогодней кампании в подведомственных учреждениях. Открытие ледового городка состоится 27 декабря в 18.00 ч.

Управление образования сообщило, что 18 декабря на площадке школы №6 состоится городской семинар «Становление молодого педагога в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта». Молодые педагоги покажут мастер-классы, представят наработанные педагогические практики и проведут сеанс релаксации.

На площадке Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума 14 декабря состоялся круглый стол представителей образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования на тему социального партнерства учреждений системы профилактики.

Территориальная избирательная комиссия, в связи с назначением Сергея Бидонько вице-губернатором Свердловской области, объявила о выборах в Государственную Думу по 174   одномандатному Серовскому избирательному округу, голосование пройдёт 8 сентября 2019 года.  20 декабря состоится первое заседание Верхнесалдинской молодёжной избирательной комиссии. В этот же день, 20 декабря, юные салдинцы в большом зале администрации, получат паспорта.

В Верхнесалдинском многопрофильном техникуме прошло родительское собрание, на котором до родителей обучающихся довели приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области о реорганизации учебного заведения. 21 декабря в многопрофильном техникуме выберут «Мисс-Снегурочку»

Верхнесалдинский Центр Занятости отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0, 48 % по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный. 

МУП «Гор.УЖКХ» доложило, что все инженерные системы выведены на уровень зимнего потребления, ведётся подготовка к безаварийной работе в рождественские каникулы.

Управляющая компания ЖКХ доложила о завершении кровельных  работ и работ по системе водоотведения на доме №3 по улице Карла Маркса, на данном объекте остались работы по вентиляции. Выполнение текущих ремонтов многоквартирных домов идёт с небольшим отставанием от графика, 15% работ запланировано перенести на 2019 год. План-график их исполнения будет размещён на официальном сайте УЖКХ.

Заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Виктор Соловьёв обратился к руководителям ресурсоснабжающих организации с просьбой подготовить технические условия перевода жителей посёлка Басьяновский с баллонного газа на электроплиты. В декабре в Басьяновском пройдёт сход сельчан, на котором глава поселения отчитается о работе за второе полугодие, вторым вопросом станет решение ситуации по прекращению поставок баллонного газа.

В завершении оперативки исполняющая обязанности заместителя по управлению социальной сферой Светлана Владимировна Полякова объявила о старте конкурсов на строительство снежных городков в различных микрорайонах города. К участию приглашаются образовательные организации, инициативные группы города, общественные организации, товарищества собственников жилья (ТСЖ), ЖСК, Управляющие компании. Организаторами конкурса выступают администрация Верхнесалдинского городского округа и АНО «Салда-город возможностей». Победители конкурса будут определены 26.12.2018 г. С положением можно ознакомиться на официальном сайте Верхнесалдинского округа иили по этой →  ссылке.

 

Похожие статьи:

Пресс-релизПресс-релиз от 07.05.18

Пресс-релизПресс-релиз от 02.04.2018

Пресс-релизПресс-релиз от 21.05.18






Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

 

 

 

 
Сколько нас?
  • 35 участников
Кто онлайн?
Кто мы?
Откуда мы?
Все участники